Эпидемическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Харьковской области ухудшается

Но, по словам чиновников и специалистов, остается контролируемой. На сегодняшний день по области на карантин закрыты два десятка школ, а также семь отдельных классов в четырех школах

Просмотр видео

Дергачевская гимназия №3 на карантине - с понедельника. В пятницу здесь не вышла на учебу пятая часть от почти тысячи школьников. Многие дети остались дома с ОРВИ. Вынужденные каникулы в гимназии продлятся ориентировочно до конца этой недели.

Пятиклассник Артем Олейко рассказывает: в его классе заболела половина учащихся.

Артем Олейко
ученик 5-го класса Дергачевской гимназии №3
Ходило пять вірусів. Дуже такі заразливі, всі кашляли. Був насморк. Не носили ніхто пов’язки, і ми захворіли

С симптомами простуды мальчик и сам оставался дома, а сегодня впервые вышел на улицу. Еще одним каникулам пятиклассник рад.

Артем Олейко
ученик 5-го класса Дергачевской гимназии №3
Я граю в сніжки, катаюся на лижах, катаюся на санках. Дуже весело, дуже багато снігу. Допомагаю своїм батькам

Чтобы в связи с карантином дети не отстали от учебной программы, домашние задания выкладываются на школьный сайт.

Ольга Беляева
учитель английского языка Дергачевской гимназии №3
На головній сторінці сайту нашої гімназії є вкладка «Домашні завдання» з предметів на час призупинення навчально-виховного процесу. Вже є майже 300 переглядів

Преподаватели говорят: онлайн-образование применяют уже несколько лет, так как Интернет дома есть практически у всех. Возникающие при выполнении заданий вопросы дети также могут задать педагогам по Сети.

Людмила Кантемир
замдиректора по воспитательной работе Дергачевской гимназии №3
Це здоровя дітей, перш за все. А так вони поступово вдома, відпочили, вийшли на свіже повітря, почитали, вивчили щось. Це діти з захворюваністю ОРЗ. Так, як лікарі пишуть - ОРЗ. Але останнім часом збільшилась кількість. Останні два тижні. Збільшувалась, збульшувалась і до 21% дійшла

Решение о закрытии школ принимает местная власть, когда отсутствует более 20% учащихся. На продолжительность зимних каникул, уверяют областные чиновники, карантин не повлияет.

Анатолий Бабичев
директор Департамента образования и науки ХОГА
На сегодняшний день в Харьковской области закрыты 20 школ полностью на карантин. Плюс - в 4 школах закрыты еще 7 классов. Некоторые школы уже начали свою работу и классы, которые были закрыты на прошлой неделе. Это и Печенежский район, и Нововодолажский район. Появляются с сегодняшнего дня, в том числе, новые районы и новые школы. Ситуация контролируется местными органами управления образования и охраны здоровья

С начала октября гриппом и ОРВИ уже переболели почти 92 тысячи жителей Харьковщины. Из них диагноз «грипп» лабораторно подтвердился в 37 случаях. У всех - так называемый сезонный грипп типа А, а у одного из заболевших - свиной грипп. По данным за прошлую неделю, эпидпорог по ОРВИ и гриппу превышен на 28%. При этом, уровень заболеваемости по районам разнится значительно.

Татьяна Карлова
завотделением организации эпидемиологических исследований ГУ «Харьковский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины»
Такий ранній початок епідемічного періоду і наростання захворюваності може лише свідчити про той факт, що це як перша хвиля. В нас ще попереду грудень, і січень, і лютий. В нас попереду новорічні свята. В нас попереду канікули ще шкільні. Тому в нас ще багато буде підстав, повязаних з тим, що і циркуляція вірусу на території області зареєстрована

Наиболее эффективным средством защиты от гриппа остается вакцинация, отмечает специалист. Прививки уже сделали около трех тысяч жителей области. На сегодняшний день, говорит Татьяна Карлова, вакцины в аптеках закончились. Поступление очередной партии ожидается до конца недели.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ
 
 
6 декабря 2016 г, 18:44
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 6691
    07.12.16, 12:15
     

    Война и злой, нарисованный Пэтей и майданутой сворой враг, это главное. А грипп, отсутствие вакцины (уже все сроки пропущены для вакцинации), да ерунда это. Война и заработок на ней и на бардаке в стране, патриотические лозунги - вот что только и может может шобла с майдана . Когда им всем бошки поотрывает, когда это долбанное ато по их поместьям пройдет, активы разворушит?!!!! Когда ?!

  • #4 майдаун без башни
    07.12.16, 11:30
     

    #3 Торр, да фигня это. Главное, что концерт в честь 25-летия ВСУ прошел в Харькове.

  • #3 Торр
    07.12.16, 09:50
     

    Ну значит все скоро сдохнем ,при нынешнем уровне медицинского обслуживания и ценах на него и лекарства!

  • #2 вакцины в аптеках закончились
    06.12.16, 20:14
     

    Наиболее эффективным средством защиты от гриппа остается вакцинация, отмечает специалист. Прививки уже сделали около трех тысяч жителей области.

    ------

    Три тысячи жителей области ?

    По состоянию на 2013 г. в области 2 738 384 чел.

    Это сколько % привито ?

    ---------------

    На сегодняшний день, говорит Татьяна Карлова, вакцины в аптеках закончились.

    ------------

    Закончились ? А что так ? Кого за это наградят ?

  • #1 этого не может быть
    06.12.16, 20:07
     

    У нас по ХОГА самые лучшие рейтинги, показатели и праздники. А это только портит радужную картину победных реляций. Надо подкорректировать в правильную сторону.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters