Сегодня - День Вооруженных Сил Украины

День Вооруженных Сил Украины отмечается ежегодно 6 декабря - в день принятия в 1991 году закона «О Вооруженных Силах Украины»

Праздник был учрежден постановлением Верховной Рады Украины в 1993 году.

Обычно День вооруженных сил Украины отмечают все войска нашей страны: сухопутные, воздушные и военно-морские. В разные годы президентами были учреждены профессиональные праздники для каждого из этих родов войск (День Сухопутных войск, День авиации, День ВМФ), но «День Вооруженных сил Украины» имеет особое значение, ибо в этот день скрепляется боевое братство между всеми военнослужащими республики.

6 декабря, несмотря на всю важность, не является официальным выходным днем. Обычно в День вооруженных сил Украины проходит немало торжественных мероприятий, которые должны показать военным, насколько они ценны для нашей страны. По традиции, служащих ВСУ ежегодно поздравляет Президент.

 
6 декабря 2017 г, 09:07
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters