СНБО: Террористы готовятся к наступлению на Мариуполь и Дебальцево

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной, боевики по всей линии разграничения осуществляет обстрелы, атакуя позиции сил АТО. Продолжается переброс военной техники из РФ

По оперативным данным, российско-террористические войска аккумулируют силы для дальнейших наступательных действий на Дебальцевском и Мариупольском направлениях, сообщил спикер АТО Владимир Полевой.

Через неконтролируемые участки границы идет активная переброска грузов оружия, боеприпасов, горюче-смазочных материалов с территории РФ для нужд боевиков. Зафиксировано увеличение количества танков, а также БМП, БТР, РСЗО «Град», «Ураган» в районе Дебальцево и Гранитного.

Боевики продолжают открывать огонь по городам Донбасса - из «Градов» террористы четыре раза обстреливали Попасную и Новогригорьевку. Также из минометов обстреляли юго-восточные окраины Дебальцево и Санжаровки.

После длительных обстрелов террористы осуществляли штурмы опорных пунктов и блокпостов сил АТО вблизи населенных пунктов Редкодуб, Авдеевка Донецкой области и Миус, Чернухино, Крымское Луганской области.

Также пехота боевиков при поддержке танка осуществляла штурм контрольного поста «Фащевка», на которой служат пограничники и военнослужащие ВСУ. Погибли два украинских бойца.

Всего, по данным ведомства, за сутки погибли 5 украинских военнослужащих, 26 получили ранения.

 
7 февраля 2015 г, 14:33
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 Донбасс1
    08.02.15, 12:46
     

    У-р-р-р-аааааааа!!!!!!!!

  • #17 где-то так
    08.02.15, 10:13
     

    #17 ajvf, в украинском небе еще ни разу не была задействована авиация РФ.

  • #16 ajvf
    08.02.15, 08:51
     

    Без авиации победы не будет.

  • #15 мобилизация
    07.02.15, 18:57
     

    #15 рф, почему ты еще не фронте ? Такие гениальные наполеоны там просто в дефиците. Срочно в военкомат! Будешь гофмаршалом АТО!

  • #14 рф - бздливая рабская кодла тупых гельминтов
    07.02.15, 18:53
     

    обязательно необходим упреждающий

    ракетнобомбовый удар..

    только выждать... чтобы сучье хуепутинское

    сформировало ударные группы...

  • #13 zeon
    07.02.15, 17:42
     

    "Также в ноябре 2008 года Саакашвили заявлял, что Россия не пошла на завоевание всей Грузии из-за того, что понимала готовность Вооружённых сил Грузии оказать ей сопротивление. «Грузинская армия впервые после Второй мировой войны заставила бежать с поля боя русских генералов», — отметил грузинский президент.При этом он убеждён, что против Грузии воевало 95 % боеспособной части[74] Вооруженных сил России, «сбито 17-19 (российских) летательных аппаратов. 58-я российская армия фактически была сожжена 4-й (грузинской) бригадой»"

    Википедия

    А теперь,замените слова : 2008 на 2015; Саакашвили на Порошенко (СНБО); Грузия, грузинская армия на Украина, украинская армия. Получите СНБО

  • #12 zeon
    07.02.15, 16:44
     

    В вашей утренней новости от имени штаба сообщалось "о массовой втечи боевиков" в рф. Статья называлась "Штаб: Часть боевиков покидают зону АТО и выезжают в РФ".

    А сейчас: "Террористы готовятся к наступлению на Мариуполь и Дебальцево"

    Что то изменилось,передумали, либо Мариуполь и Дебальцево стал рф?

  • #11 ВСУ стягивают тяжелую технику к Станице Луганской
    07.02.15, 16:01
     

    http://www.youtube.com/watch?v=Ud9rA9aAuvU

  • #10 Оооо!
    07.02.15, 15:42
     

    Сколько советчиков-советников набежало.:-)))

    Бегом в военкомат план по мобилизации выполнять!

  • #9 колорадский аквафреш
    07.02.15, 15:23
     

    ну и отлично.. пусть собаки соберутся докучи... и всю эту кодлу с градов уничтожить...главное нежалеть снарядов и мин...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters