Соседские войны. Жительница Харьковщины подозревает соседа в отстреле ее собак

В поселке Вильча Волчанского района собак и котов развелось столько, что власти запретили держать в одном дворе больше трех питомцев. Но выгнать на улицу хвостатых сторожей хозяева не решаются. Конфликт дошел до криминала: собак кто-то начал отстреливать из пневматического оружия

Просмотр видео

Полуторагодовалой Белке мешает ходить пуля в позвоночнике. Передвигается собака на передних лапах, но больше лежит. Вытащить пулю медики не решились - животное может погибнуть.

Валентина Иванова
хозяйка котов и собак
Вот - в одной проекции пуля сидит прямо в позвоночнике, вот другая проекция

В том, что случилось с Белкой, ее хозяйка подозревает соседа. За полтора года у женщины погибли еще две собаки и кот. Как и у Белки, у них были ранения от пуль, рассказывает Валентина. Уверяет - пневматическую винтовку видела у соседа.

Валентина Иванова
хозяйка котов и собак
Кота видела, я видела эту «воздушку», я только не знала, что это «воздушка», я видела, когда он уходил спиной

Выяснить подробности случившегося у соседа не удалось. Сказать, стрелял или нет, мужчина времени не нашел.

Пару лет назад Валентина Иванова в Харькове начала подбирать бездомных животных. Когда в квартире стало тесно, купила дом в поселке Вильча Волчанского района и перевезла с собой двадцать пять котов и собак. Всех стерилизовала и поместила в вольер.

Соседи к Валентине не раз приходили скандалить - собаки громко лают. В поселковом совете пошли дальше: запретили держать больше трех собак и котов. Почему именно столько, чиновники объяснить не могут.

Николай Лирский
Вильчанский поселковый голова
Ну не знаю, чого три. Тут ніхто ні на кого не прирівнювався - вирішили три, значить три

Волчанский суд вынес решение конфисковать у Валентины лишних питомцев. Женщина подала апелляцию и выиграла.

Елена Кравченко
председатель правления Лиги помощи животным
Вы знаете, я видела много людей, которые содержат большое количество животных, и то содержание, которое у Валентины в частном домовладении - оно одно из лучших

В поселковом совете соглашаются: Валентина за собаками ухаживает хорошо. Как ни в одном другом дворе. Но отменить ограничения держать не больше трех котов и собак чиновники не хотят.

Валентина Иванова
хозяйка котов и собак
Ну я не знаю, как спасти. Мне только нужно отменить эти правила

Валентина подала на сельсовет суд. Пока же старается выходить Белку. Собаке нужен ежедневный массаж. Медики уверяют: организм животного даже с пулей может восстановиться. Если нет - через полгода, Белку усыпят, чтобы не мучилась.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Женщина подозревает соседа в отстреле собак
 
 
7 марта 2012 г, 15:27
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #33 AntonXXX 21.10.13, 21:25
     

    А мне соседа жалко. Приехала какая-то ненормальная со сворой собак, которые лают, воняют и т.д. И что ему делать? Продавать дом? Проще дуру в дурдом, а собак усыпить. Мужик и так натерпелся по идее ведь в Вильчу переселяли из Чернобыльской зоны - "С 1993 по 1996-й в Вильчу переехали 2 тысячи жителей посёлка городского типа Вильча Киевской области, находившейся в 45 км от реактора Чернобыльской АЭС". Хорошо хоть в Харькове такого бардака нет, всех собак поубирали.

  • #32 Julia76 10.03.12, 21:43
     

    просьба к модераторам удалить комментарии #21 я 08.03.12, 09:55, т.к он нарушает законодательство Украины и призывает к убийству животных!

    т.е если у меня под домом расположен очередной магазин аля "Наливайко" и его посетители - послушные мужья, отцы семейств и вообще просто благородные люди - обсыкают, обхарькивают и обрыгивают все вокруг. то, что посоветуете там кому-то из жильцов им бутылку водки с отравой оставить? чистота наступит небывалая! хочу сказать, что обоссать (как выразился *я*) и загадить все, как это делают люди, не могут никакие коты и собаки. и никто не наливайко к евро 2012 не закрывает - никому не мешают ханури и алкаши, как бездомные животные.

  • #31 Julia76 10.03.12, 21:33
     

    принятие распоряжение о том, что можно содержать не более 3 собак, это очередное нарушение прав человека! и что еще хуже, как и многие "распоряжения" нарушают Конституцию Украины! давайте все-таки не забывать об этом, т.к завтра это может коснуться любого из нас если будут приниматься Такие распоряжения как это. ЧЕХОВИЧ ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ, который настолько против собак и они ему так мешают, что даже не захотел говорить об этом. камеры боится - явно трус, потому и нарушил закон и знает, что ему за это ничего не будет в нашей стране. понимает, что руки отмыть можно, а репутацию и лицо - нет. спасибо Объективу за сюжет! ЧЕХОВИЧ ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ явно какой-то кореш местной власти в селе, которая вообще похоже Конституцию Украины и с далека не видела :(

  • #30 mashka 09.03.12, 15:27
     

    бедная собачка!!! такая красавица, старается ходить... а сосед-козел, псих ненормальный, почему его не посадят за это??? как можно быть таким жестоким? давайте спалим ему дом? тогда он больше не будет соседом =)

  • Олег А 09.03.12, 15:11
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #28 Irael 08.03.12, 22:40
     

    Ben писал, что на улице много после собак остается дерьма, сама замечала т.к живу рядом с парком:) пусть хозяева убирают - СПРАВЕДЛИВО? это напоминает, когда мусор где-попало бросают, а не в урну - ну может через пару поколений "окультурятся" и собачники. у меня нету собаки, но если бы была, я бы убирала после нее "дела", пусть бы на меня смотрели как на сумасшедшую.

    Кот, про ваши слова на счет "Собака -хищник"

    Итак, у меня нету собаки и никогда не было, и собак я побаиваюсь, не знаю как себя вести с ними в общем-то.

    И я живу в одном с вами городе, ТАК? один раз, меня укусила собака, цапнула за ногу, когда я искала склад в р-не Московского проспекта, т.е была там по делам и пешком. И знаете, я злюсь не на собаку, а на тех, кто там ее для охраны завел и ни хуя не несет ответственности.

    В данной ситуации, в поселке у этой женщины 100% ответственность за собак, никакой опасности для соседей - так ПОЧЕМУ сосед убивал животных?

  • #27 Irael 08.03.12, 22:28
     

    Прочитала комментарии, обсуждается все что угодно а о самой ситуации как-бы отошли, да? ну я скажу так: женщина молодец, потому что не превратилась в собирательниц животных, из-за которых в подъезде вонь. Так? С этим все согласны? Плюс, следит за здоровьем питомцев, ясно что с этим все в порядке.

    Такой момент: сосед, которого обвиняют в том, что он стрелял в животных - если он жертва соседки-собирательницы животных, и возмущены другие соседи, а не только он - в чем дело, ПОЧЕМУ он не рассказал об этом?

  • #26 Мая 08.03.12, 18:41
     

    Есть действительно повернутые на кошках,держат по 10 -15 штук,прикармливают,вонь стоит в подъезде и подвале ужасная ,а потом эти инфекции , кошки по помойкам лазят ,затем снова в подъезд-хоть противогаз одевай ,или каждые сутки обильное мытьё полов в подъезде с белизной. И кроме того стаями собаки бегают- никому ничего не надо.

  • #25 666!!! 08.03.12, 16:50
     

    собаки намного лучше людей, а люди в основном сволочи, нарики алкаши и козлы

  • #24 Кот 08.03.12, 14:14
     

    #23 Пепела, Собака хищник. Они не кусают тех кого считают своими, кто их подкармливает. Собаки охраняют свою территорию ото всех! И любого случайного прохожего собака покусает если представится такая возможность. Ты пишешь служил, собака, солдат, для многих это особенно сейчас пустой звук. Всем глубоко всё равно кто где был что где делал. Да я понимаю, когда возвращались из горячих точек, думали что их будут встречать как герое, но никто даже и не вспомнил. Жизнь довольно несправедливая штука! Время сейчас такое человек человеку волк! О родственниках больше думай, о своих близких, а не страдай ностальгией по собакам!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters