Ликвидаторам аварии на ЧАЭС бесплатно вылечат зубы

Чиновники увеличили объем финансирования на питание и лечение пациентов Областного диспансера радиационной защиты

На 2013 год из областного бюджета чиновники дополнительно выделили 500 тыс. грн. на эти цели. Теперь на еду для одного человека будут тратить 30 грн. в сутки. На лечение предусмотрено на гривну больше. Об этом сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Игорь Шурма.

Кроме того, 100 тыс. грн. из бюджета пойдут на оказание стоматологической помощи в диспансере. «Процедура зубопротезирования для чернобыльцев предоставляется в Областной стоматологической поликлинике, а на базе диспансера пациенты проходят терапевтическое лечение», - цитирует вице-губернатора пресс-служба ХОГА.

 
7 марта 2013 г, 11:44
Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 vella 19.03.13, 22:38
     

    Здоровье чернобыльцев , здоровье детей и стариков...здоровье работоспособного населения...Как выделить , что более приоритетно? Одним словом, ЗДОРОВЬЕ - это престиж государства...А тем не менее из бюджета на административный аппарат выделяется 24% бюджета, на органы правозащиты-12%, а на здравоохранение-только 4%....Значит, если на чернобыльцев выделили , чтобы зубы полечить, то , наверняка , отняли у других....(у детей, стариков и медиков)...Мораль "сей басни" такова :не всё то золото, что блестит!

  • #3 хмур.медик 19.03.13, 21:50
     

    Вовану Сидоровичу,- "как заправили,так и доехали!"

  • #2 Вован Сидорович 09.03.13, 09:53
     

    Украинские врачи только калечат людей!!!

  • #1 ГК 08.03.13, 10:17
     

    «Процедура зубопротезирования для чернобыльцев, предоставляемая в Областной стоматологической поликлинике, полная профанация,т.к. вместо коронок Волосов там врачей заставляет ставить огромные пломбы на жевательные зубы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters