Пенитенциарии: Заключенных Харьковщины кормят лучше всех в Украине

Тюремщики отчитались о том, чем кормят заключенных. По результатам конкурса, Харьковское управление Государственной пенитенциарной службы Украины заняло первое место

В рейтинге показателей служб коммунально-бытового обеспечения колоний и следственных изоляторов, учреждения Харьковской области заняли первое место. Под контролем на этот раз было качество питания осужденных. Харьковские пенитенциарии рассказали, как и где хранятся продукты для осужденных. Так, при каждом исправительном учреждении есть овощехранилище, в котором находятся свежие овощи, заготовленные на зиму. Их централизованно закупают каждую осень. В засолочных цехах заготавливают различные соления. При каждом учреждении работают теплицы, в которых выращивают свежие овощи и зелень для осужденных.

Мясо и рыба хранятся в специальных морозильных камерах. Эти продукты присутствуют в рационе осужденных ежедневно. А хлеб в колониях, для экономии энергии выпекают в русских печах на твердом топливе.

При каждом учреждении действуют магазины для осужденных, в которых они могут приобрести предметы первой необходимости и продукты питания.

Условия проживания осужденных приводятся в соответствие с европейскими стандартами. Постепенно, общежития перестраивают с казарменного типа в блочный. Проводят косметические и капитальные ремонты банно-прачечных комбинатов, душевых, комнат свиданий. Комнаты длительных свиданий, действующие при учреждениях, в прошлом году также заслужили высокую оценку. Не меньшее внимание уделяется и обеспечению культурного досуга осужденных. Два лучших клуба при учреждениях исполнения наказаний в Украине находятся именно в Харьковской области - в Алексеевской и Качановской исправительных колониях, передает пресс-служба ГПтСУ в Харьковской области.

 
7 марта 2013 г, 13:30
Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • вован павлоград 09.07.13, 19:00
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #16 evgen55 08.03.13, 06:12
     

    Сплошная идиллия Зайдите туда и поживите Добро пожаловать в реальность

  • #15 Dementia 08.03.13, 04:57
     

    Я вот только никак не пойму, почему на "Объективе" столько материалов о тюремной жизни? Нигде больше столько нет.

  • #14 Ужас 07.03.13, 21:28
     

    Скоро не будет людей совершающих преступления и все тюрьмы с их благами опустеют и будут не востребованными. Полчища прокуроров, судей, милиционеров, вертухаев, студентов юридических учебных заведений, преподавателей пойдут на биржу за пособием и будут лить крокодиловы слезы по прежней жизни, вспоминать хорошими словами преступников их кормивших.

  • #13 с.м 07.03.13, 17:29
     

    Одним словом санаторий млять.

  • #12 ? 07.03.13, 15:37
     

    Если сравнить нашу самую крутую зону с например Голандской не самой хорошей там небо и земля, хоть и одна Европа!

  • #11 нанарынанарынанары 07.03.13, 14:24
     

    Раз всё так классно, может всех депутатов и гаранта на тюремное довольствие?

  • #10 Украина - мировая клоака!!! 07.03.13, 14:20
     

    #8 Вован Сидорович, #8 Вован Сидорович, +100500

  • #9 . 07.03.13, 14:07
     

    Пусть теперь урки не Алексеевке молятся, чтобы им Власенка подсадили.

  • #8 Вован Сидорович 07.03.13, 14:07
     

    Ишь ты! Всяких раклов кормить рыбкой, мясцом, соленьями, вареньями, да ещё и трахаются в комнатах для свиданий с ремонтом! Не жирно ли?! Почему я как налогоплательщик должен содержать этих раклов! Помоями их кормить нужно со свиноферм! На каторгу их в каменоломни! Пусть сами на себя зарабатывают!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters