Тарифы на тепло и воду разделят по категориям потребителей

Минрегион предлагает нормировать «экономическую обоснованность» тарифов. Формировать стоимость теплоэнергии, водоснабжения и водоотведения будут отдельно для трех категорий потребителей

В проекте постановления Кабинета Министров, опубликованному на официальном сайте Минрегиона, предлагается определить возможность формирования тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку, услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей водой, централизованному водоснабжению и водоотведению по трем категориям потребителей: население, учреждения, другие потребители.

В пояснительной записке отмечается, что тарифы для каждой категории потребителей формируются на основании «экономически обоснованного распределения расходов, связанных с предоставлением услуг», а уполномоченные органы могут определить дополнительные категории потребителей.

 
7 марта 2013 г, 17:26
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Изя 11.03.13, 09:56
     

    #5 мак,

    поддерживаю.

  • #7 Шариков 08.03.13, 22:19
     

    Между прочим киевляне должны за коммунальные услуги аж 16 млрд гривен,власти ищут способ взыскать долги одновременно закрывают якобы убыточные предприятия.В Харькове картина мало чем отличается от киевской.

  • #6 УХ 08.03.13, 20:48
     

    #5 мак сегодня, 17:13

    Хрен редьки не слаще !!!

  • #5 мак 08.03.13, 17:13
     

    "Свободу"надо выбирать,они порядок наведут.Понавыбирали ублюдков,потом ноют

  • #4 kiril 08.03.13, 11:24
     

    это значит, если человек из последних сил платит, то ему поднимут стоимость, а если уже несколько лет не платит, то ему снизят??????????????? (для категорий потребителей)

    итак у нас уже есть в ценах 20% инновацион составляющая, 10% технолог потерь, 15...20% потерь транспортировки, 10% на обеспечение модернизации..... итого 45...60% - завышение цены!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #3 мнско 08.03.13, 04:34
     

    и конечно же, за минимальный примут сегодняшний тариф! с очередным покращанням, Украина???

  • #2 Шариков 07.03.13, 19:44
     

    Ни когда при этой власти не будет порядка в ценообразовании на тепло и горячую воду.Даже если ваши батареи будут совершенно холодными с вас будут брать за якобы расходуемое тепло при транспортировке и потерях связанных с этим.

  • #1 УХ 07.03.13, 17:39
     

    Жульё , вы опубликуйте развернутую калькуляцию тарифа ! С учетом того, что горячая вода технологический "отход " при производстве электроэнергии за которую потребители платят отдельно !!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters