В штабе АТО подчеркивают - готовы вернуть вооружение на позиции в случае наступления боевиков

Украинская сторона продолжает отвод тяжелого вооружения от линии разграничения на Донбассе, но в любой момент готова вернуть технику назад, информирует спикер АТО Андрей Лысенко

Спикер АТО указал, что согласно минским договоренностям определены 2 недели для того, чтобы отвести на соответствующие расстояния тяжелую технику и вооружение, пишет «Интерфакс».

«Мы это делаем несколько дней. Каждый день мы отводим тяжелое вооружение, и ожидаем что это будет делать и наш противник», - сообщил он.

Лысенко отметил, что украинская сторона готова в любую минуту начать обратный процесс возвращения вооружений калибра более 100 мм назад, на боевые позиции, если противник попытается атаковать и пойдет в наступление.

Как сообщалось, украинские военные 26 февраля начали отвод 100-миллиметровых орудий «Рапира», а затем пушки «Рута». 4 марта перешли к отводу артиллерийских установок 2С3 «Акация». С 5 марта начался отвод градов «Градов», 6 марта – «Ураганов».

 
7 марта 2015 г, 15:09
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters