Безработные, у которых есть огороды, смогут стать на учет

Верховная Рада Украины приняла закон, которым предусмотрено право на регистрацию в службе занятости значительной части жителей сельской местности, которые имеют в собственности земельные участки и считаются членами личных крестьянских хозяйств

В частности, теперь члены личных крестьянских хозяйств принадлежат к категории занятого населения в случае, если работа в этом хозяйстве для них является основной и расчетный месячный доход на одного члена равняется или превышает размер минимальной заработной платы.

Порядок определения расчетного месячного дохода на одного члена личного крестьянского хозяйства устанавливает Кабинет Министров Украины, передает УНИАН.

Также принятым законом внесены изменения в закон «О личном крестьянском хозяйстве», которыми предусмотрено, что члены личных крестьянских хозяйств подлежат общеобязательному государственному социальному страхованию и пенсионному обеспечению. Общеобязательное государственное социальное страхование членов личных крестьянских хозяйств осуществляется в порядке, установленном законом.

Пенсионное обеспечение членов личных крестьянских хозяйств и уплата ими страховых взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование осуществляются в соответствии с законодательством о пенсионном обеспечении и общеобязательном государственном пенсионном страховании.

Напомним, в январе этого года вступил в силу закон, которым определялось, что владельцы земельных участков принадлежат к категории занятого населения.

 
7 апреля 2009 г, 09:26
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Лунный кот 07.04.09, 19:23
     

    Вот радость-то!!!!Помню как-то раньше я писала на эту тему комент. Злая такая была.Пишу: если у человека, который попал в ноябре-декабре под сокращение, есть огород, то зимой с него можно собирать снег и ЖРАТЬ.Только до нашего правительства это как до жирафа дошло. Однако хорошо, что вобще дошло.

  • #2 флинт 07.04.09, 16:43
     

    1 Кот сегодня, 14:12 в скором времени переиграют...

  • #1 Кот 07.04.09, 14:12
     

    А чего ж не написали когда этот закон вступает в силу? Или сами не знаете? У нас все делается исходя из политических соображений. Этот закон видно под выборы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters