МинЖКХ выступает против повышения тарифов на ЖКУ до завершения кризиса

Министр по вопросам ЖКХ Александр Попов выступает против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги до завершения финансово-экономического кризиса. При этом он отметил, что цены на газ для предприятий ТКЭ только на 30% покрывают цену, по которой топливо покупает НАК «Нефтегаз Украины» у «Газпрома»

По мнению министра, есть три пути решения такой ситуации: 1) компенсировать НАК «Нефтегаз» разницу между стоимостью газа из бюджета, 2) повышать тарифы или 3) реализовывать такую политику, которая бы аккумулировала возможный потенциал ценообразования, в частности, введение более прозрачного механизма тарифообразования и мероприятий по энергосбережению. «Наша задача - правительства и министерства - в вопросе тарифообразования сделать все возможное, а возможно и невозможное, чтобы не допустить повышения цен на жилищно-коммунальные услуги в период финансово-экономического кризиса и защитить, если возможно в будущем такие решения будут приняты, незащищенные категории населения», - заявил А.Попов.

Он также подчеркнул, что установка Премьер-министра Украины Николая Азарова заключается в том, чтобы сделать все для того, чтобы не было повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, передает РБК-Украина.

 
7 апреля 2010 г, 09:06
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 худой 07.04.10, 10:33
     

    Заживем лучше после выполнения программы Премьер-министра,а это две пятилетки,страх за завтрашний день уже сегодня!

  • #1 вот тебе бабушка и Рабиндранат Тагор 07.04.10, 09:17
     

    ну говорит красиво канешно

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters