Комиссия по морали хочет меньше крови и эротики

Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали подготовила законопроект, который уже вызвал в обществе резонанс. «Моралисты» предлагают ужесточить требования к телепрограммам, рекламе, компьютерным играм

Законопроект «О защите общественной морали» дополнен новыми ограничениями. Теперь комиссия предложила запретить демонстрацию сцен насилия, тел умерших или тяжелораненых людей в телепрограммах, которые транслируются с 6:00 до 23:00. Нарушителей предлагают штрафовать на сумму от 50 до 100 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (850-1700 грн.) с конфискацией прибыли, полученной от реализации или демонстрации такой продукции. Сцены насилия и жестокости должны исчезнуть и из компьютерных игр.

Кроме того, доступ к сайтам, которые Нацкомиссия определит как эротические, операторы и провайдеры телекоммуникаций обязаны будут ограничить в течение суток, а при наличии решения суда будет ограничен доступ и абонентам. Законопроектом также предлагается обязать провайдеров по запросу правоохранительных органов или по запросу суда предоставлять информацию, с помощью которой можно установить тип предоставляемой провайдером услуги и личность ее пользователя.

Продукцию сексуального и эротического характера предлагается распространять только в герметичной упаковке со специальной маркировкой и сообщением на упаковке «Продукция сексуального (эротического) характера, продажа детям запрещена». Аналогично в герметичной упаковке должна быть издательская продукция эротического характера.

Кроме того, авторы законопроекта предлагают законодательно запретить наружную рекламу (открытые витрины, щиты на домах, улицах и т.д.), содержащую тексты и/или изображения эротического характера.

Также Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали решила запретить размещение объявлений об интимных встречах за вознаграждение в любых средствах массовой информации, а также их распространение любым иным способом.

Вне закона окажутся и нецензурные ругательства и грубые слова в продукции печатных СМИ, в телевизионных и радиопрограммах (передачах), распространяемых в течение эфирного времени в суточном отрезке с 6:00 до 23:00, кроме каналов с ограниченным доступом, в рекламе, мобильном контенте, в компьютерных играх и других играх для детей, в издательской продукции, рассчитанной на детей, а также в детской видео- и аудиопродукции, фильмах, не имеющих ограничения зрительской аудитории, или рассчитанных на зрительскую аудиторию до 16 лет.

 
7 апреля 2010 г, 10:04
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 Ури 07.04.10, 20:27
     

    Только и может запрещать,а как на деле,так полный ноль

  • #16 харьковский человек 07.04.10, 19:18
     

    у меня ребенок смотрел ворониных по новому каналу,пришел и спрашивает :мама,а что такое секс?я потерялась,но потом отмазалась занятостью!я не готова ребенку в 6 лет это объяснять.так вроде безобидный сериал...........

  • #15 2 07.04.10, 18:46
     

    Если бы они еще с количеством рекламы разобрались, а то забываешь что смотрел перед рекламой, цены им не было бы. Но по некоторым пунктам перебор. Хочешь убрать конкурента и интернета, его сайт определяют в категорию эротического, а он может запчасти к тракторам продает, и его закрывают. Мечта прям, для некоторых

  • #14 Чапай 07.04.10, 15:54
     

    Улыбнула герметичная упаковка

  • #13 Петя 07.04.10, 14:34
     

    2 инженер, и шо останется? Водочка и вечерний мордобой во дворе? Аааа! Еще останется зомбоящик с народными песнями и плясками!

  • #12 Сирожко 07.04.10, 14:07
     

    Ага,запретить таки надо. И круглые сутки крутить по телеку телепузиков,например...Легче и проще всего запрещать, штрафовать и поднимать налоги...

  • #11 Опа 07.04.10, 13:32
     

    Вообще беспредел! Особенно касательно игр. А выдавать имена пользователей за посещение пусть хоть 25 порнографического сайта - это уже перебор, кстати.

  • #10 инженер 07.04.10, 13:22
     

    Молодцы!!! Правильно!При дермократии и так много крови,убийст и грязи! Надо ещё и полуголых девиц(ведущих,попсовых исполнительниц) запретить!

  • #9 Петя 07.04.10, 12:57
     

    Эта Нацкомиссия по морали только запрещать умеет. Сидит толпа старперов и придумывает где бы еще докопаться...

  • #8 noone 07.04.10, 11:38
     

    В новости очевидная опечатка. Должно быть "хочет больше крови и эротики"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters