В Департаменте дорожного хозяйства назвали улицы, которые ждет капитальный ремонт

В этом году харьковским дорожникам придется отремонтировать в полтора раза больше дорог, чем в прошлом. Как рассказал МГ «Объектив» зам. директора Департамента дорожного хозяйства Геннадий Кунда, к ремонту уже приступили

Однако так называемую «горячую укладку» пришлось задержать больше чем на месяц. Укладывать асфальт можно только при среднесуточной температуре не ниже 5 градусов тепла. Поэтому текущий ремонт проезжей части в этом году начали только 29 марта, в прошлом - 18 февраля.

До того, как потеплело, рассказывает Геннадий Кунда, ямы на дорогах заделывали обломками кирпича. За месяц таким образом дорожники залатали 6 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.

Дорремстрой уже начал и капитальный ремонт харьковских дорог. Среди них пробивка на пр. Людвига Свободы на месте строящегося метро, пр. 50-летия СССР и ул. Космическая. Также в этом году планируют закончить ремонт на улицах Шевченко и Академика Павлова.

«Я сейчас не хочу все озвучивать, потому что перечень этих улиц будет с принятием бюджета. Поверьте, большое количество улиц будет сделано в капитальном ремонте», - утоняет Геннадий Кунда.

В Департаменте дорожного хозяйства сейчас ждут 17 миллионов гривен из бюджета. Пока не принят бюджет государственный, дорожникам приходится обходиться малым. Однако и этих 17 миллионов на ремонт может не хватить, сетует Кунда. В департаменте рассчитывают на помощь из госбюджета, предназначенную на подготовку города к Евро-2012.

 
7 апреля 2010 г, 11:19
Алена Кайдалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 стич 07.04.10, 21:55
     

    #6 ZAZA если не знаешь молчи!Альтком делал Салтовское шоссе,ты поедь посмотри,дорога в нормальном состоянии,ямок нет!и посмотри Ак.Павлова от Конюшенного до 15 больницы-это делал Паркинг + и будет делать все дороги в этом году,будет только "осваивание денег"...

  • #8 Котовский 07.04.10, 20:41
     

    За такие дороги чиновников надо самих закатать под асфальт. или размазать по нему.

  • #7 timm 07.04.10, 20:40
     

    в горсовете на сессиях много вопросов рассматривают. О выделении земельных кусков непонятным фирмам и личностям, например. интересно, а по харьковским дорогам хоть раз прошлись?

  • #6 ZAZA 07.04.10, 19:34
     

    основные подряды выполняет донецкий "альтком"и вместо 50 мм укладывает 25-30 мм асфальта(пример начало Гр.Труда через мост),а 30% отката ГЕПЕ и налоги в ДОНБАСС.И ТД И ТП.

  • #5 1 07.04.10, 17:22
     

    окружная это не городская собственость

  • #4 uaua 07.04.10, 14:31
     

    А как же окружная??? Там перевернутся можно!

  • #3 Чапай 07.04.10, 13:51
     

    А шо господин Кунда вкладывает в понятие "капитальный ремонт"? Засыпать ямку кирпичом и сверху асфальт, как г-но по лабораторному стеклышку, размазать?

  • #2 ;-) 07.04.10, 13:50
     

    50 лет СССР, промежуток между Салтовским шоссе и 50 лет ВЛКСМ не дорога, а одно направление...

  • #1 ------ 07.04.10, 12:06
     

    А куда пошли деньги с налогов водителей,что у вас всегда не хватает!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters