Китанин: Чаще всего незаконные свалки создают обеспеченные люди

Больше всего несанкционированных свалок —в частном секторе. Причем, зачастую такие свалки создают владельцы 2-3-этажных особняков, которые не хотят заключать договоры на вывоз мусора, сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин

Пока что коммунальные службы успели ликвидировать 727 свалок, что составляет только 32% от общего объема запланированных работ, сообщил Виктор Китанин. По его словам, на территории города к борьбе со свалками подключили 10 мобильных групп, в которые включили и работников правоохранительных органов. Такие группы будут привлекать к административной ответственности жителей города или должностных лиц, которые виноваты в появлении мусорных свалок. По информации директора Департамента коммунального хозяйства, только за март было составлено 40 таких админпротоколов.

Неудивительно, что больше всего свалок появляются в частном секторе, удивительно другое — виновниками часто становятся очень обеспеченные люди.

Виктор Китанин
директор Департамента коммунального хозяйства
Большинство из нас проживают в многоэтажных домах, и все мы несем затраты на вывоз мусора. Но бывает и по-другому. Вот живут люди, живут в трехэтажных особняках и считают себя «королями»

Впрочем теперь новый закон дает право штрафовать тех, кто не заключает договор на вывоз твердых бытовых отходов, напомнил Виктор Китанин. Так что к концу двухмесячника «Зеленая весна» будет сделано все возможное, чтобы несанкционированных свалок в Харькове не было.

 
7 апреля 2010 г, 12:44
Михаил Голинский 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 джин 08.04.10, 06:54
     

    А то что мусорщики не забирают мешки - видите ли тяжко поднимать, требуют расфасовывать по отдельность мусор, чтоб потом собаки распотрошили.

  • #6 12345 07.04.10, 16:53
     

    Петя, прокуратура проверкой выполнения договорных обязательств не занимается, только обращаться в суд с накопленной доказательной базой.

  • #5 12345 07.04.10, 16:32
     

    Помнится мне Допа в начале 2009 г. давал поручение кому то из замов в.т.ч. и Китанину до сентября 2009 г. разработать систему по вывозу мусора именно из частного сектора. Они еще тогда по телику много трындели на этот счет, и что? Как всегда сработал закон ППР. Пришли, поп....ли, разошлись. А в результате все тоже, мусор, свалки и грязь в ч.с. Уличкомы умывают руки от этого грязного дела. Я готов платить за вывоз мусора, только кому? Реально контейнер на улице не поставиш, вывоз кульков летающих по всей улице мне ненужен. Единственный выход договариваться с кооперативом (5 этажные дома) чтоб выкидывать на их свалку, но там вывозят также хреново им лишний мусор и заденьги не нужен. Вывод, нет системы!!! Есть только наказание за невыполнение законодательства. Пускай чиновники напрягают извилину и делают свою работу, а ни GPS слежение на мусоровозы ставить, до жопы оно в нашей стране.

  • #4 Петя 07.04.10, 14:30
     

    2 Ха. Подавать в Прокуратуру на фирму не выполняющую договор.

  • #3 Ха 07.04.10, 13:46
     

    В прошлом году где-то в июне-июле заключили договор на вывоз мусора. Мусор должны были вывозить раз в неделю в установленный день. Пару раз так и было. Потом вывозили раз в 2 недели (примерно). Потом, как Бог на душу положит. Далее и вовсе перстали вывозить. С ноября месяца мусор вообще не вывозился. Люди поначалу оставляли мешки с мусором возле дворов на земле. Но собаки разрывают пакеты и растаскивают по всему поселку. Потом начали пакеты подвешивать на деревья и заборы. Это мало помогло. Как результат - поселок загажен донельзя.

    В ЖЭКе только руками разводят, дескать мы ничего сделать не можем. Нет машин.

    Что делать жителям поселка?

  • #2 Опа 07.04.10, 13:07
     

    Недовольному -правильная мысль. Денег требуют, а куда мусор девать непонятно. У нас один бак на 5 домов. Его вывозят, и регулярно, но куча все равно такая, что сбегаются и бомжи и собаки со всего района.

  • #1 НедовольНый))) 07.04.10, 13:03
     

    Виктор Китанин

    А скажите вы видели хоть один бак для мусора в частном секторе? Где они? А те кто даже и заключили договор о вывозе, должны выставлять пакеты на разтерзание собакам... . После последних ведь ни кто не убирает.

    Или предоставте тогда индивидуально баки тем кто с договором))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters