В подземке считают льготников без соцкарты

В Харьковском метрополитене анализируют процесс использования пассажирами социальной карты. Ежедневно на трех станциях метрополитена на два часа закрывают служебные проходы для льготников и регистрируют пассажиров, которые до сих пор не получили социальную карту

Сотрудники метрополитена отмечают в журнале регистрации данные льготного удостоверения и проводят пассажира по своей служебной карте, сообщают в пресс-службе подземки. По графику эти работы проводятся на всех станциях метрополитена до 15 апреля.

По итогам прошлой недели количество пассажиров, пользующихся социальной картой, выросло в 3 раза. При этом, в подземке говорят, что, в основном, пассажиры-льготники имеют при себе электронную карточку, однако по привычке пользуются служебным проходом.

Метрополитен просит пассажиров пользоваться своими картами и напоминает, что получить карту можно в любом отделении ПриватБанка (для этого необходимо иметь при себе паспорт, идентификационный код и документ, дающий право льготного проезда в метро).

Как известно, проект «Социальная карта» внедряется в рамках перехода метрополитена на автоматизированную систему оплаты проезда. После того как социальные карты получит большинство желающих пассажиров-льготников, служебные проходы будут закрыты на всех станциях метрополитена.

 
7 апреля 2010 г, 12:52
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Жека007 07.04.10, 23:33
     

    столько защитников "нещасных пенсионеров" развелось!!!! Лучше б вы им место в транспорте так уступали, как за эти карточки горлопаните! Получат все эти карты через полгода. Вопрос закроют, все забудут. Наши пенсионеры и ветераны за свою жизнь такого насмотрелись - для них эти карты после компов с мобилками - фигня!

  • #8 Андрейко 07.04.10, 21:23
     

    Кстати социализм за чужой счет только по метро за времена незалежности составляет пол миллиарда гривен, это если просто жить по Закону посему не вижу проблем с финансированием строительства например до Одесской, впору прибыля делить ;-) Эх, это только вложения совка в транспорт на которых еще по инерции катаемся...

  • #7 Андрейко 07.04.10, 21:11
     

    На самом деле фигня полная. Да метро обязано возить при условии полного покрытия этого праздника жизни из держбюджета. Есть там Закон "О Транспорте" на который ложат ибн кладут уже давно… Как впрочем обязаны возить и маршрутки вплоть до социального такси… Держбюджет хочет подтверждения, и он его получит, минут пятнадцать на оформление прохода, зато все документы в норме. Что не так ?

    Наверное стоит применить методы третьего рейха… ;-) Бо конкретно достали. Права реализуются через прямые функции государства. Нет его нет и халявы...

  • #6 alkogolonarkoman 07.04.10, 18:25
     

    Q прав - фактически - закрытие проходов будет означать нарушение прав льготников из-за невозможности бесплатно проехать. однако дело можно возбудить лишь по факту такого случая, а не намерения (не в данном случае) ((((((

  • #5 inina 07.04.10, 17:33
     

    А что делать приехавшим из районов, из села, они ведь такие же льготники, как и харьковчане?

  • #4 Я 07.04.10, 15:56
     

    вчера из-за этой "регистрации" просто не смогла пробиться к турникету, чтобы пройти с карточкой. Обычной, не льготной.

    Неужели нельзя было льготные карточки выдать людям вместе с пенсией?

    И потом, насколько помню, раньше говорилось, что социальные карты только для желающих, а теперь?

  • #3 вкф 07.04.10, 14:24
     

    Ну да, вот я тоже сдавал документы еще 4 ноября. Раз в неделю захожу в отделение Приватбанка. Сотрудники проверяют базу и качают головой: еще не готова карта. А если б Приватбанк и Мусеев изначально подумали и посчитали возможности эмиссионного центра банка по выпуску карточек да количество льготников, то не гнали б такую волну на пассажиров.

    С другой стороны: в том отделении банка, куда захожу, лежат коробки, набитые карточками для проезда, которые люди не забирают. Как обычно, масса людей сразу набежала, толпу создала, а карты им реально не нужны.

  • #2 ** 07.04.10, 14:04
     

    В отделениях "Приватбанка" еще не выдали карты тем, кто регистрировались еще в первых числах ноября!

  • #1 Q 07.04.10, 13:37
     

    а что делать меньшинству???? это нарушение конституционных прав граждан!!! где торварищи правозащитники, почему молчит прокуратура????

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters