Тимошенко заявила о начале политрепрессий

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко сегодня пришла по вызову в Управление поддержки государственного обвинения в судах Генпрокуратуры для дачи пояснений относительно возможного подкупа судей Конституционного суда Украины. Еще не пообщавшись с правоохранителями, она заявила журналистам, что сегодняшний день можно отметить в календаре «как день начала политических репрессий»

Тимошенко сообщила, что привезла с собой доказательства, подтверждающие ее слова о подкупе судей КСУ - письмо-обращение на ее имя, в котором указаны факты, озвученные ею на днях, передает УНИАН. Напомним, Тимошенко обвинила Президента Украины Виктора Януковича и Партию регионов в давлении на Конституционный Суд с требованием принятия решения, удостоверяющего конституционность образования новой коалиции. Также она заявила, что судьям за принятие решения в пользу легитимности коалиции заплатили по миллиону долларов.

Сегодня перед зданием Генпрокуратуры Тимошенко заявила журналистам, что действующая власть не сможет лишить ее права защищать правду в Украине, отметив при этом, что пришла в Генпрокуратуру защищать не себя. «Я сюда пришла защищать Конституцию Украины, остатки демократии, которые пока еще сохраняются в Украине. Я сюда пришла защищать все хорошее, на что Украина надеялась все последние годы», - отметила лидер БЮТ.

«Я думаю, что господин Янукович меня может, используя репрессивную машину, бросить за решетку, но свободы выражать свое мнение, бороться за Украину он никогда меня не лишит. Это невозможно. Это просто ему и его братии не по силам», - также отметила она. По мнению Тимошенко, сегодняшний день можно отметить в календаре «как день начала политических репрессий». «Сегодня, если бы в Украине была Генеральная прокуратура, то дела нужно возбуждать против тех конституционных судей, которые совершили преступление и которые, в соответствии с Уголовным кодексом, приняли заведомо неправосудные решения», - подчеркнула лидер БЮТ.

 
7 апреля 2010 г, 16:48
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 шалом 08.04.10, 19:50
     

    Какие дегенераты пишут такие комментарии.Противно что за 70 лет этой власти ничего путевого здесь не выросло.За державу обидно.

  • #14 Жека 08.04.10, 11:07
     

    Когда же наконец успокоят эту курицу

  • #13 ТЕРМИНАТОР 07.04.10, 22:25
     

    витя плиз юлю в попку с мылом и кончи туда

  • #12 Зулус 07.04.10, 20:08
     

    Начались и все это знают. Могут палочку то перегнуть.

  • #11 джек-пот 07.04.10, 19:00
     

    #9 Юлия Владимировна сегодня, 17:36

    пожалеть можно лишь о том, что МАЛО обидели! Даже- не до обидели!

  • #10 1 07.04.10, 18:37
     

    Просто пресмыкающиеся!!!

  • #9 Юлия Владимировна 07.04.10, 17:36
     

    «Я сюда (МГ ОБЪЕКТИВ ) пришла защищать Конституцию Украины, остатки демократии, которые пока еще сохраняются в Украине. Я сюда пришла защищать все хорошее, на что Украина надеялась все последние годы"

    А вы , жополизы януковича,гепы и прочих рЫгиАНАлов еще пожалеете,что меня обидели!

  • #8 SNIPER5 07.04.10, 17:33
     

    боже у неё такой большой рот ей бы жрицей любви а она в политику

  • #7 . 07.04.10, 17:28
     

    "Слава Богу, пока не сажают за решетку, но такие симптомы для демократической страны просто недопустимы", - сказала Тимошенко.

    Жуль у тебя еще все впереди - не переживай :)

  • #6 акара 07.04.10, 17:24
     

    а в России 117 элемент синтезировали, а у нас все никак власть не поделят. каждый год такого правления, отбрасывает развитие страны лет на 20!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters