Минобороны: «Годных» призывников становится все меньше

Министерство обороны Украины фиксирует ежегодное уменьшение количества граждан, пригодных к несению срочной службы в армии. Об этом на брифинге заявил заместитель начальника Генштаба Вооруженных Сил Украины Владимир Артюх

Зам. начальника Генштаба отметил, что на учете в военных комиссариатах находится более 1,3 млн. граждан, пригодных для прохождения срочной службы. При этом по качественным показателям к службе готовы лишь 30,2 тыс. граждан, передает Лига.net. Согласно статистике, которую привел Артюх, этот показатель снижается с каждым годом: 2007 год - 46,8 тыс., 2008 год - 32,3 тыс., 2009 год - 31,8 тыс.

Зам. начальника Генштаба отмечает, что уменьшение количества призывников является следствием не только ухудшения состояния здоровья юношей призывного и допризывного возраста, но и увеличение числа молодых людей, получающих отсрочки от призыва по разным обстоятельствам (законодательством предусмотрено 32 условия), большого количества кандидатов для несения службы с низкими морально-деловыми качествами, пребывающего на учете в органах МВД за злоупотребление алкоголем и наркотиками, отсутствие базового общего среднего образования.

Помимо этого Артюх отметил тенденцию к ухудшению состояния здоровья юношей. По его словам, за последние 10 лет увеличились показатели заболеваемости призывников туберкулезом (в 4,7 раза), венерическими заболеваниями (в 7,5 раза), заболеваниями, связанными с психоэмоциональной неустойчивостью (в 2,3 раза).

 
7 апреля 2010 г, 17:57
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Олька 08.04.10, 20:55
     

    Да.А дети их еще более дибилами рождаться будут.Вот и потухнет нация вскоре.Кому-то это надо.

  • #4 Профессор 08.04.10, 18:33
     

    Ну а что же они хотели. Нация не имеющая культуры здоровья и пропогандирующая на каждом шагу алкоголь и сигареты. Вот и пожинаем плоды. Есле в школу они уже идут с утра с бутылочкой пива и сигареткой и это только начало дня. Вот вам и итоги. Воспитывать надо с детства что такое хорошо а что такое плохо.

  • #3 первый нах! 08.04.10, 07:53
     

    сейчас идут туда в основном сельская быдлота.и безработные.

  • #2 Alex_Under 07.04.10, 22:37
     

    Не хрен там делать-вот и не идет никто.За бабки любую болезнь найдут!:(

  • #1 аноним 07.04.10, 18:07
     

    свою святую книгу болезней больше гавмном забивайте...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters