Янукович рассказал, как будут расти пенсии после реформы

Сегодня Президент Виктор Янукович выступил с ежегодным посланием в Верховной Раде. Среди прочего глава государства рассказал о реформировании пенсионной системы. Он считает, что эта реформа станет объединяющим звеном между оздоровлением финансовой системы страны и улучшением жизни граждан

Президент отметил, что в будущем предусматривается комплекс мер по детенизации занятости и заработных плат, а также повышение зарплат и создание новых рабочих мест. Предусматривается также ряд мер, направленных на стабилизацию солидарной системы, в частности, постепенное повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет и для мужчин, работающих на государственной службе, до 62 лет.

При этом на период повышения пенсионного возраста предусматривается увеличение пенсий на 2-5% за каждые дополнительно отработанные 6 месяцев, что приведет к увеличению пенсии на 25% для тех женщин, которые начнут их получать в 60 лет. Кроме того, предусматривается 1-разовая выплата 10 пенсий работникам образования, здравоохранения, социального обеспечения, культуры, передает агентство «Интерфакс-Украина».

В своем послании Президент также отметил, что с 1 января 2013 года предусматривается введение общеобязательного накопительного пенсионного страхования для лиц, которым на то время не исполнится 35 лет.

 
7 апреля 2011 г, 11:24
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 zorro 08.04.11, 13:13
     

    Когда говорит янукович,за время его пауз можно прочитать 8 томов пенсионной реформы оборжаться и выспаться .

  • #8 Пенсия 2011 08.04.11, 09:59
     

    Не понятно выход госслужащих в Украине поднимают до 62 лет, а в России http://pensionary.ru/novoe/predelniy-vozrast-vichoda-na-pensiiu-dlya-gossluzhaschich-60-let предельный возраст выхода на пенсию для госслужащих 60 лет, т.е сократили на 5-ть лет, чтобы раньше на пенсию выходили. Кто прав интересно. И там и там забота о пенсионерах.

  • #7 слобожанин 08.04.11, 08:20
     

    благодарите БАБУИНОВ,ВАКУЛ и им подобным.Это они с пеной урта бежали за них голосовать.

  • #6 @ 07.04.11, 20:39
     

    Он как бы говорил правду, а мы ему как бы верили.

    Он наверно хочет, чтобы все носили бело- синии пионерские галстуки и говорили: делу Партии регионов будьте готовы, усегда готовы!

  • #5 инкогнито 07.04.11, 14:33
     

    "Янукович рассказал..." уже смешно

  • #4 Андрей! 07.04.11, 12:35
     

    Всё это чистейшей воды наглое и бесстыдное враньё!

    А, вообще интересно: У Януковича пенсия-42тыс.гривен; у Пахло (Азаров)-40тыс.гривен. Не наглецы ли?

  • #3 STORM 07.04.11, 12:20
     

    нужно бы посоветовать правительству, чтобы ввели гарантированную пенсию до 100 лет, такчтобы даже в случае смерти человека, потом родственники ее получали - дабы Тигипко E%@№&# не искал уже способов экономить на людях, отдавших труду всю жизнь

  • #2 замечание 07.04.11, 12:01
     

    "И не зря весь мир рукоплещет труженикам нашего балета! Идем дальше..." (с)

  • #1 отрицало 07.04.11, 11:38
     

    как как .. бывшие его локеи, ушедшие на пенсию увидят прибавку еще в пару тысченок..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters