Аграрии могут купить топливо и удобрения по льготным ценам

На развитие сельского хозяйства из областного бюджета выделили 10 миллионов гривен. Из этих денег 5,2 миллиона гривен пойдут на закупку новой сельхозтехники отечественных производителей, 4 миллиона - на поддержку животноводства. Об этом сообщил вице-губернатор Виталий Алексейчук

По его словам, программы поддержки сельского хозяйства работают и будут работать. Помогает и государство.

«Из государственного бюджета форвардные контракты выделены на сумму 5,8 миллиарда гривен. Аграрный фонд работает - мы получили больше 12 миллионов гривен из Аграрного фонда. Заключено контрактов на 29,6 тысяч тонн продукции», - сообщил Алексейчук.

Заключая контракты, аграрии получают льготы. «Сюда входят минеральные удобрения по ценам 2815 гривен за тонну, как вы знаете, цена на аммиачную селитру сегодня 3,5 тысячи, а льготные удобрения - по 2815 гривен, и льготное топливо выделено в достаточном количестве. Это дизельное топливо по 8,15 грн. и бензин по 7,80 грн., также средства защиты растений, и государство компенсирует кредитные ставки для сельхозпроизводителей, которые заключили форвардные контракты, то есть заключили контракты с государством», - подчеркнул Алексейчук.

 
7 апреля 2011 г, 13:51
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Украинец 07.04.11, 19:36
     

    Ещё вариан. В полночь заройте ваши денежки на поле чудес в стране дураков. Посыпьте их солью и полейте водой. Скажите Рекс Пекс Фекс. И на утро вырастет дерево, а вместо листьев на нём будут деньги.))))

  • #6 Тю 07.04.11, 19:12
     

    Про ореховый сад - смешите этим детей. Через 5ть лет он начнет приносить ДОХОД, а не ПРИБЫЛЬ !!!! Учите экономтеорию.

  • #5 Украинец 07.04.11, 16:50
     

    На 2х га. посадите ореховый сад. Прибыль начнёт приносить через 5 лет. Зато цены на орехи высокие и стабильные. Максимум прибыли при минимум затрат.

  • #4 смотрящий 07.04.11, 16:07
     

    как в фильме, это полная х... ни кто денег даст

  • #3 . 07.04.11, 15:55
     

    я в этом бизнесе, поэтому с уверенностью скажу - очередной развод!

    к нам приходило это предложение, только почему-то никто не озвучивает того, что форвардная цена на пшеницу - 1600-1700грн. (при прогнозируемой 2300-2500). легко посчитать, насколько это не выгодно, при сборе, к примеру, 500т зерна! А ведь это зерно надо привезти на ХПП, там его выбракуют, понизят класс и ты ничего не докажешь - контракт-то уже заключен, а прокуратура не дремлет в отношении малого среднего бизнеса.

    Я уже молчу про то, что этот льготный бензин и солярка - Шебелинки, самого низкого качества, которое грамотному хозяину и даром не нужно, так как на этой солярке топливные насосы ломаются каждую неделю, повышенный расход и т.д., 76-й бензин - тот вообще ближе к газолину, грузовики на нем на горку не могут вьехать!

  • #2 Украинец 07.04.11, 14:28
     

    Ни х ... себе! А кто мне трактора и солярку подарит???

  • #1 wtf 07.04.11, 13:59
     

    та не хрена они не купят вот посмотрите, сколько раз уже так было...мы можем .... мы заключили и тд, а в итоге дырка от бублика, пустое место

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters