«Электротяжмаш» готов принять участие в модернизации крупнейшей теплоэлектростанции России

ГП «Завод «Электротяжмаш» готов произвести оборудование для модернизации энергогенерирующих мощностей Рефтинской ГРЭС (Россия)

По словам заместителя директора «Электротяжмаша» по вопросам внешнеэкономической деятельности и маркетинга Сергея Шевченко, возможность участия завода в проекте обсуждалась в конце марта в рамках визита на предприятие представителей энергогенерирующей компании ОАО «Энел ОГК-5» и инжиниринговой компании Enel Ingegneria e Innovazione SpA (Италия), входящей в группу Enel (Италия).

Во время визита стороны обсудили перспективы сотрудничества в модернизации оборудования Рефтинской ГРЭС, поставленного «Электротяжмашем» в конце 1960-х начале 1970-х годов.

На Рефтинской ГРЭС планируется замена пяти турбогенераторов с повышением их мощности с 300 МВт до 330 МВт. Также был рассмотрен альтернативный вариант реконструкции с заменой на оборудование мощностью 350 МВт. Соответствующее техническое предложение будет официально направлено в ближайшее время.

 
7 апреля 2011 г, 19:47
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters