Сегодня – Всемирный день здоровья

Этот праздник отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стало 191 государство мира

Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами: «В безопасности твоей крови – спасение жизни многих», «Активность – путь к долголетию», «Беременность – особое событие в жизни. Сделаем его безопасным», «Защитим здоровье от изменений климата».

В нынешнем году тема дня – «Старение и здоровье», а лозунг – «Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам». Внимание направлено на то, как хорошее здоровье на протяжении всей жизни может помочь людям пожилого возраста вести полноценную и продуктивную жизнь и оставаться полезными для своих близких и общества.

По материалам Calend.ru, ВОЗ.

 
7 апреля 2012 г, 09:54
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 хмур.медик 15.04.12, 14:19
     

    Празднование Дня Здоровья на должном уровне может быть только при условии уважительного отношения к здоровью и к медицине...а в стране,где проблемы с недофинансированием в здравоохранении перекладывают на плечи медиков,обесковив их мизерной зарплатой...и ежегодно уменьшая финансирование...это "празднование" выглядит,как насмешка...над медициной.

  • #3 харьковский человек 07.04.12, 13:52
     

    сегодня узнала:в украине нигде нет вакцины от бешенства-бойтесь бродячих собак!а в харькове они борятся за собак!!!за людей надо бороться!вывод:страна дураков!!!!!!

  • #2 моша 07.04.12, 10:41
     

    седня начала недельного праздника день нашего выхода из египетскаго плену

  • #1 Вадимм 07.04.12, 10:10
     

    ВОЗ - это организация, которая занимается совсем не проблемами здоровья, а вопросами продвижения на рынок новых лекарств и вакцин от искуственносозданных самими болезней. И финансируют ВОЗ крупные фармацевтические компании.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters