Местные советы просят парламентариев разрешить проводить референдумы

Органы местного самоуправления Харьковщины обратились к Верховной Раде с просьбой немедленного создания законодательной базы относительно ряда вопросов. В частности, о проведении местных референдумов и мирных собраний

Правление Ассоциации органов местного самоуправления Харьковской области, в которую входит более 96% местных советов региона, рассмотрело предложения президента Украинской ассоциации районных и областных советов, председателя Харьковского областного совета Сергея Чернова по вопросу немедленного создания законодательной базы о проведении местных референдумов, определения механизма проведения референдумов и круга вопросов, которые могут выноситься на референдум, а также вопрос о совершенствовании процесса организации и проведения мирных собраний граждан.

Соответствующее письмо Правление направило в профильные комитеты Верховной Рады Украины и Кабинет Министров Украины, сообщает на сайте облсовета.

С целью урегулирования прав и обязанностей, а также направления действий участников гражданских собраний в рамках правовой плоскости, в которые на практике входят как силовые структуры, так и органы государственной власти и местного самоуправления, а также их организаторы, Правлением Ассоциации предложено в кратчайшие сроки рассмотреть законопроект о мирных собраниях.

«Принятие и реализация положений указанных законодательных актов предоставит уже сегодня положительные результаты, успокоит общество, которое стремится к одному - принимать непосредственное участие в управлении государством и решении проблем местного значения», - говорится в сообщении.

 
7 апреля 2014 г, 10:53
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #34 Fokus_nik
    07.04.14, 13:11
     

    #32 Норге, "Украина останется государством если перестанет прыгать в койку натовских стран "

    При чём тут НАТО, ЕС? У тебя страну рвут на куски, а ты рад! Захват органов госвласти - это беспредел!

  • #33 ct_lh
    07.04.14, 13:06
     

    Аутистам слова не давали. И без дураков проблем хватает.

  • Норге
    07.04.14, 12:51
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #31 Goga.
    07.04.14, 12:22
     

    #30 Fokus_nik,

    Правильно. Вопрос только в том, кто это делает и зачем начал...

  • #30 Fokus_nik
    07.04.14, 12:19
     

    #27 Goga.,

    Народ хочет, что вы НЕ РАЗВАЛИВАЛИ СТРАНУ! Что не ясно?

  • #29 Goga.
    07.04.14, 12:17
     

    #28 Fokus_nik,

    Ясно... Привычка выдавать свое мнение за мнение всех (народа, харьковчан) - это отличительная черта современного "майдано-демократа"

  • #28 Fokus_nik
    07.04.14, 12:14
     

    Всё, что происходит сейчас в Харькове - это картинка для российских СМИ, надо же им что-то показывать! Харьковчане осуждают весь этот шабаш! Да ещё и в большой православный праздник!

  • #27 Goga.
    07.04.14, 12:08
     

    #26 Fokus_nik,

    Действительно... На кой вам референдум? Зря, что ли, народ булочками на майдане кормили? Народ же хочет в Европу и точка! Это ж народ "решил", а вы тут все на Путина молитесь... Железная логика

  • #26 Fokus_nik
    07.04.14, 12:05
     

    #13 0011, "И они никуда не уйдут пока не будет референдума "

    А зачем вам референдум, если Путин за вас уже всё решил и навязывает мировой общественности идею федерализации Украины. Вам деньги не куда деть, так отдайте их на погашение долгов по зарплатам, вы ведь так об этом печётесь!

  • #25 бумсь
    07.04.14, 12:04
     

    #23 Мимоходец, чего ты решил что я с москаляндии

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters