Земли сельхозназначения теперь проще вывести из госсобственности

Государственное агентство земельных ресурсов Украины издало приказ, которым упрощается процедура принятия решения об отводе земельных участков

Как сообщает пресс-служба Кабмина, с 2014 года Государственное агентство земельных ресурсов Украины получило полномочия по распоряжению землями сельскохозяйственного назначения государственной собственности для всех нужд. Утвержденная ранее процедура по принятию решения об отводе участка предусматривала двойной анализ поданной гражданами документации - на областном и центральном уровнях Госземагентства, что могло привести к сдерживанию или затягиванию рассмотрения документации.

Новым приказом Госземагентства от 27 марта 2014 года отменяется рассмотрение документации на центральном уровне. Соответственно увеличиваются полномочия и ответственность территориальных органов Госземагентства, которые самостоятельно рассматривают, принимают решения и присваивают номер приказа.

Предполагается, что новые изменения позволят не только упростить процедуру, но и снять социальное недовольство среди населения, поскольку количество положительно рассмотренных дел о передаче земельных участков в собственность или пользование гражданам должно значительно возрасти.

С целью общественного контроля для обеспечения прозрачности процесса на сайте Госземагентства еженедельно обнародуется информация о принятых решениях по передаче земель в собственность и аренду.

 
7 апреля 2014 г, 11:26
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Сана
    07.04.14, 12:33
     

    А говоря проще,сняли мораторий на земли,предназначенные для С/х.У людей паи в этой земле и они ее обрабатывали,а теперь массово продаются колхозы в Харьковской обл.,на "законном" основании и нет больше паев у простых трудяг.

  • #2 alex_tk
    07.04.14, 11:47
     

    пора пришла распродавать черноземы?

  • #1 Драйзер. Финансист
    07.04.14, 11:37
     

    Анна, с 2013ым годом не погорячились?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters