Предприятия города уплатили в местный бюджет более 200 миллионов гривен

Основные поступления в бюджет Харькова были обеспечены по налогу на доходы физических лиц

Как сообщает сайт горсовета, за 1-й квартал крупные предприятия и организации Харькова уплатили в местный бюджет 208 млн. грн. налогов.

Согласно данным специализированной государственной налоговой инспекции по обслуживанию крупных плательщиков города Харькова Миндоходов, основные поступления в бюджет Харькова были обеспечены по налогу на доходы физических лиц. Так, за три месяца предприятия инспекции уплатили почти 170 млн. грн этого налога, что на 8,4% превышает платежи 1-го квартала прошлого года. За март было уплачено более 61 млн. грн.

Кроме того, за квартал предприятиями инспекции в местный бюджет было уплачено почти 35 млн. грн. налога на землю, в том числе за март - 8,2 млн. грн. Наиболее весомый вклад в бюджет города внесли крупные предприятия машиностроения и энергетики.

Напомним, за первые три месяца текущего года крупные предприятия уплатили в бюджеты всех уровней 2,9 млрд. грн. налоговых платежей.

Справка. В Специализированной налоговой инспекции обслуживаются крупные предприятия Харькова, среди которых - ЧАО «Филип Моррис Украина», ГП «Южная железная дорога», ОАО «Турбоатом», ПАО «Завод «Южкабель», ГП «Завод «Электротяжмаш», КП «Харьковские тепловые сети», а также ряд банков Харькова.

 
7 апреля 2014 г, 18:10
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters