Предприятия, которым возмещают НДС, обнародуют

Кабинет Министров Украины намерен ввести практику ежемесячной публикации перечня предприятий, которые получают бюджетное возмещение платежей по налогу на добавленную стоимость

Об этом пишет пресс-служба Минфина со ссылкой на министра Александра Шлапака.

«Бизнес давно требует прозрачности и, в этом смысле, публикация такой информации закрепит доверие власти и предпринимателей», - цитирует министра пресс-служба.

Как отмечается, списки предприятий будут размещаться на сайте Казначейства.

Отметим, что сделать прозрачным механизм возмещения налога на добавленную стоимость и обнародовать перечень предприятий, которые получают такие возмещения, предложил Премьер-министр Арсений Яценюк.

По данным Минфина, объем задолженности по возмещению налога на добавленную стоимость (НДС) предпринимателям Украины составляет порядка 16,7 млрд. грн., еще 14 млрд. грн. являются объектом судебных разбирательств.

При этом Кабинет Министров Украины рассматривает возможность выпуска НДС-облигаций как инструмента возврата задолженности по возмещению налога на добавленную стоимость. Первый выпуск таких облигаций может быть осуществлен уже до конца апреля. Условия выпуска бумаг на текущий момент являются предметом обсуждения. В то же время глава правительства отмечал, что они могут быть аналогичными тем, на которых выпускали НДС-облигации 2004 и 2008 годов, передает УНИАН.

 
7 апреля 2014 г, 18:29
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters