За сутки боевики 67 раз обстреляли позиции сил АТО

В зоне проведения антитеррористической операции боевики продолжают обстрелы украинских военнослужащих используя оружие разного калибра. За минувшие сутки таких эпизодов было 67. Горячее всего - на Донецком направлении

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Вблизи Луганского по опорных пунктах бойцов враг неоднократно вел огонь из вооружения боевых машин пехоты.

С минометов разного калибра был нанесен 11 огневых ударов у Авдеевки и по одному - в районах Невельского, Новгородского, Опытного, шахты Бутовка и Зайцево.

Для обстрелов в Песках и Светлодарске группы боевиков использовали стрелковое оружие и своих снайперов.

На Мариупольском направлении бандиты проявили активность вблизи Марьинки, где по позициям наших войск 6 раз стреляли из гранатометов, пулеметов, зенитных установок и стрелкового оружия. В районах обороны украинских подразделений в Широкино и Красногоровке они вели огонь из минометов.

"На Луганщине по нашим бойцам в районе Новозвановки боевики использовали зенитные установки и автоматические гранатометы", - говорится в сообщении пресс-центра.

В свою очередь украинская армия 10 раз открывала огонь по незаконным вооруженных формированиях и продолжает и дальше надежно удерживать свои позиции.

 
7 апреля 2016 г, 09:20
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 вони здобули
    07.04.16, 09:29
     

    Нидерландское правительство намерено в пятницу провести консультации относительно результатов референдума по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС.

    По последним данным экзит-полла "против" ассоциации Украины с ЕС – 61,1% голландцев,

    "за" – 38,1%.

    Явка на референдуме по последним данным составила 32,2%.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters