Реформировать сферу безопасности региона помогут консультанты ЕС

Сотрудничество в реформировании правоохранительной системы обсудили во время встречи руководства облгосадминистрации и представителей Консультативной миссии Европейского Союза

Встречу провели заместитель председателя ХОГА Вячеслав Аббакумов и советник председателя ХОГА по правовым вопросам Сергей Стороженко. Председатель Консультативной миссии ЕС в Украине по реформированию сектора гражданской безопасности Кястутис Ланчинскас сообщил, что в мае миссия планирует открыть свое представительство в Харьковской областию

Особое внимание во время встречи уделили вопросу проведения в области массовых мероприятий. Представители Консультативной миссии отметили высокий уровень координации между полицией и органами власти в обеспечении порядка во время их проведения, пишет пресс-служба ХОГА.

«В условиях военного конфликта и приграничного положения области очень важна четкая координация работы всех органов власти и правоохранительных структур. Председателю ХОГА Игорю Райнину удалось добиться этого», - отметил Сергей Стороженко.

Говоря о реформировании правоохранительной сферы и переаттестации сотрудников полиции, Сергей Стороженко отметил, что задача реформы - очистить правоохранительные органы от людей, которые ставят свои интересы выше общественных, не разрушив при этом профессиональное ядро системы.

«Наша задача - допустить к службе морально и этически здоровых людей, которые профессионально готовы к выполнению задач», - подчеркнул он.

Кястутис Ланчинскас заверил, что Консультативная миссия ЕС будет способствовать реализации этих задач.

«Украинский народ выбрал путь европейской интеграции, и мы будем оказывать поддержку украинскому правительству в реализации реформ сектора гражданской безопасности, в том числе - правоохранительных органов. Ознакомившись с ситуацией в Харьковской области, мы увидели, что многое уже сделано. Надеемся, что наша миссия станет катализатором реформ и поможет более решительно реализовывать стратегии, принятые государством», - сказал глава Консультативной миссии в Украине.

 
7 апреля 2016 г, 10:01
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Упс
    07.04.16, 20:58
     

    Когда же этого выжившего из ума, старого маразматика Стороженко (Брона) люстрируют?

  • #3 505А
    07.04.16, 12:33
     

    Возили этого еврейчика..При любой власти выплывет..

  • #2 ятвяг
    07.04.16, 12:07
     

    нам бы лучше продумать- а чем бы могли порадовать старую Европу- и ведь было кое-что... а мне как ятвягу, лучше других известно, почему там-в Эстонии боятся литовцев и всю "новую европу" - Чюрлениса они не боялись, а любили... ту "новую европу " и Сноуден боялся, а потому двигался к Путину через Гонконг- у нас и своего дерьма достаточно, но оно хоть ближе к природе-птицы на него садятся, а не американское-синтетическое.

  • #1 льотчиця-нальотчиця
    07.04.16, 10:04
     

    Сергей Стороженко отметил, что задача реформы - очистить правоохранительные органы от людей, которые ставят свои интересы выше общественных.

    :)))))))))))

    Давно так не смеялся:)))))))))))

    LOL

    Ну кто бы еще это заявлял, как не пан Стороженко!:))))))))))))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters