В Харькове - рост заболеваемости диабетом у детей

45,7 тыс. больных сахарным диабетом зарегистрировано в Харькове за 2015 год, из них впервые выявлен диабет у 3 тыс. 541 человека

Об этом сообщили в Харьковском городском центре здоровья. По данным центра, среди детей до 18 лет в городе зарегистрирован 361 больной сахарным диабетом І типа (инсулинозависимые), в 2015 году эту болезнь впервые обнаружили у 48 из них (в 2014 году – 36 случаев), сообщается на сайте горсовета.

К причинам возникновения сахарного диабета относят наследственную предрасположенность, ожирение, заболевания поджелудочной железы, стрессы, вирусные инфекции (краснуха, ветряная оспа, эпидемический паротит и другие заболевания). Для профилактики заболевания нужно придерживаться рационального питания, быть физически активным, отказаться от вредных привычек, предупреждать ожирение. Врачи советуют ограничить и даже полностью исключать из питания продукты, содержащие легкоусвояемые углеводы (например, рафинированный сахар) и пищу, богатую животными жирами.

Отметим, сегодня, 7 апреля, отмечается Всемирный день здоровья. В этом году он проходит под девизом - «Победим диабет!».

 
7 апреля 2016 г, 11:25
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Fl
    08.04.16, 20:52
     

    А пищу, богатую животными жирами, просто необходимо кушать, но конечно не килограммами.

  • #4 Fl
    08.04.16, 20:49
     

    Еще некоторым баременным назначают "прокапать" глюкозку, что в дальнейшем очень способствует развитию диабета у детей.

  • #3 Фанат
    07.04.16, 15:27
     

    К сожалению, питание детей сильно зависит от финансовых возможностей их родителей.

  • #2 Ой!
    07.04.16, 14:24
     

    В Германии есть четкое определение: для использования на территории Германии. И только вот это можно есть и детям давать. А у нас ничего из магазина детям давать нельзя ( и себе тоже, чтоб без последствий для организма). Но и на рынке уже тоже не понятно, что покупаем. Опять надо переходить на свои клаптики земли и охранять их с гранатометом.

  • #1 ятвяг
    07.04.16, 11:54
     

    тут дело в том, чем их мамы кормят и что в супермаркете продают... да даже в распрекрасной Германии ( куда после референдума в NL-нам, как до Киева рачки) мамочки не хотят деткам изготовить бутерброд, и покупают в АЛДИ уже готовый-но там хоть эти коровы с Альпийских гор- а у нас... чем их гепы-допы, зайчики-кролики накормили? Вы взгляните без всякой политики- только как ветврач на

    скотину- на высших урядовых- у них на лице все написано- не надо носки снимать и пятки изучать- так что ж от детей хотеть?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters