В Харькове планируют высадить 2 миллиона цветов

Первые работы на городских клумбах планируют начать 25 апреля. А сейчас в Харькове уже высадили более полутысячи деревьев

«В этом году мы порадуем харьковчан большим ассортиментом всевозможных разноцветных петуний, а также лиственно-декоративных растений. Это ахирантес двух цветов, альтернантера трех видов, чтобы подчеркнуть красоту той же петунии. Для особенно торжественных мест мы вырастили достаточно большое количество ковровых растений. К ним относятся бегонии, седумы разных видов», - рассказала главный агроном СКП «Харьковзеленстрой» Валентина Есаулова.

В то же время, как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, этой весной в городских парках, скверах, на площадях и улицах Харькова уже посадили 504 дерева. Город украсили липы, ясени и деревья других пород.

Всего в планах на этот год – высадить 2 тыс. 600 саженцев, пишет пресс-служба горсовета.

 
7 апреля 2016 г, 12:53
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Алла Полянская
    07.04.16, 23:45
     

    Если мы будем закупать саженцы в Голландии,о нас будет хорошее мнение у голландцев и на следующем референдуме они проголосуют за евроассоциацию. Надо использовать любой повод,чтобы о нас думали хорошо,а не как о стране с проблемами.

  • #1 Фанат
    07.04.16, 16:05
     

    Мы уже привыкли к хорошему. А лет 15 назад этого не было.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters