Нестандартная премьера в Харьковском зоопарке. Тараканьи бега собрали аншлаг

В Харьковском зоопарке прошли необычные бега. В них состязались не породистые скакуны, а тараканы. Участники забега должны были добраться от центра стола к его краю. Зрители не только наблюдали за «скачками», но могли делать ставки на понравившегося «спортсмена» и выиграть приз

Просмотр видео

Участники импровизированных скачек - кубинские тараканы. В зоопарке отобрали полтора десятка насекомых – самых активных, ведущих правильный образ жизни.

Анастасия Яцун
юннат
Они - абсолютные вегетарианцы, они не едят ничего кроме яблок, моркови и тому подобного. Они очень много бегают. Фактически, весь смысл их жизни - это чтобы бежать: бежать за едой, бежать от тапочка, бежать от людей, бежать на гонках

С самого утра участников бегов специально готовили к состязаниям. Тараканов накормили, как следует и погрели на солнце, чтобы активнее передвигались. Перед началом «скачек» участники позируют на камеру.

Эти кубинские тараканы и не подозревают, что номерок у них на спине - не досадная помеха, а знак того, что они теперь – самые настоящие спортсмены. И победа одного из них принесет кому-нибудь из зрителей поощрительный приз.

Поле для забега – стол с препятствиями из мелких камешков. Тараканам предстоит пробежать от центра к краю. Зрители могут сделать ставку на понравившегося бегуна и надеяться на удачу и волю насекомого к победе.

Елена Хомутецкая
заведующая худчастью зоопарка
Они такие, горячие кубинские парни, непредсказуемые. Можно ожидать от них быстрого бега, а может они совсем не захотят бежать – кому как повезет. Каждый посетитель может сделать ставку (это 5 гривен всего лишь) и получить приятный подарок за своего победителя

В забеге участвуют десять тараканов. «Спортсменов» в пластиковом боксе ставят в центр стола. Зрители замерли в ожидании. Тараканы перебирают лапками, будто готовясь к стремительному старту.

В зоопарке в этом году это уже вторые подобные бега. Месяц назад на скорость соревновались кролики. Можно ожидать, что в ближайшее время здесь проведут состязания очередных «братьев наших меньших».

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Тараканьи бега в Харькове собрали аншлаг
 
 
7 мая 2013 г, 14:36
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 И 08.05.13, 00:23
     

    Ленуська - красавица! Лен, народ требует подешевле билет в зоопарк! мы за 40 грн больше не пойдем!

  • #3 Як 07.05.13, 15:23
     

    Почему быдлота не протестует против того,что вход в зоопарк по 40 грн.? Что всех это устраивает?

  • #2 грамар 07.05.13, 14:45
     

    гепа принимал ставки

  • #1 грамар 07.05.13, 14:42
     

    точна наперсти напёрстки на очереди

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters