Харьков может стать городом воинской славы

Для того, чтобы присвоить Первой столице такой статус, в Верховную Раду уже подали два законопроекта. Первый – о статусе города воинской славы. Второй – о присвоении Харькову этого статуса

По информации пресс-службы Харьковской облгосадминистрации, об этом сообщил председатель Харьковской областной организации ветеранов Украины Анатолий Хиневич.

«Это было сделано с подачи областного совета ветеранов Украины. Мы напоминаем Президенту о том, что 70 лет освобождения Харькова - это победа, настоящая победа харьковчан. Ведь в городе воевали не только войска, здесь воевало и мирное население. Мы написали еще раз народным депутатам, которые курировали эту тему, и я уверен, что вопрос будет решен», - отметил Хиневич.

 
7 мая 2013 г, 18:02
Мария Жуйкова 
 
 

Поддерживаете ли вы инициативу о присвоении Харькову звания «город воинской славы»?

  • Да75% (841)
     
  • Нет18% (200)
     
  • Не определился2% (26)
     
  • Все равно5% (57)
     

проголосовали 1124 человека

опрос завершен 13 мая 2013 года

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 vk, Харьков 08.05.13, 20:23
     

    2008. авт. В.Абатуров, Р.Португальский. - два жида по свежим событиям...

  • #16 vk, Харьков 08.05.13, 20:21
     

    анатолий иванович - немцы сдали город без обороны, без удичных боев. отошли. арьегард, конечно, прикрывал отход, при этом было падбито много наших танков. но кто их особо жалел?

    чмо удроченое а если не 3,14здеть? Не пробовал?

  • #15 начальник райотдела 08.05.13, 16:43
     

    #13 Як

    "Это действительно народный праздник. Он – на века!" - ошибаешься, как только вымрут последние красные обезьяны, закончится праздник. Будет просто выходной день и повод нажраться

  • #14 Раша - мировая параша 08.05.13, 14:59
     

    Як, як ты уже достал со своей красной рожей!

    Я Украинец, у меня есть Родина, дом, моя любимая страна.

    А ты БОМЖ, унтерменш, ты не русский, ты там в россии нафиг никому не нужен, ибо ты по ихнему - какол! И здесь такие как ты нахрен не нужны. Без Родины, без Бога, без дома...

  • #13 Як 08.05.13, 13:29
     

    День Победы бесконечно дорог всем патриотам, всем антифашистам, всем честным людям. Это действительно народный праздник. Он – на века!

    Славные ветераны! Нет слов, способных выразить чувство преклонения перед вашим подвигом! Он бессмертен!

    Спасибо, родные, за то, что вы есть!

    Солдаты Победы не плачут – гордые и несгибаемые, как и в 1945 году. Но жизнь ветеранов тяжела, раны болят, а сердца переполняются скорбью и гневом, когда они видят, как националистические подонки кощунственно покушаются на могилы их боевых побратимов, как глумятся над исторической правдой, как издеваются над памятью и доблестью павших!

    Наследники победителей! Не забудем ни на миг о том, что жить рядом с героями – не только редкое счастье, но и громадная ответственность.

    Не позволим последышам предателей-полицаев украсть у воинов-освободителей Победу, во имя которой они презрели смерть, сражаясь за будущее своих детей и внуков!

    Защитим их от равнодушия государства, как они защитили наше будущее от фашизма!

    Не позволим новым захватчикам и грабителям отобрать наши завоевания, сменить наши знамена, искоренить наши идеалы, подавить нашу волю и стремление к лучшей жизни!

  • #12 ostrov 08.05.13, 13:21
     

    "Харьков был третьим городом по разрушению!Так почему же ему не дать героя?" - я думал героев дают за другое ... а в чем доблесть быть разрушенным?... И причем разрушенным своими же войсками - Красная армия взрывала заводы, объекты индустрии, как варвары разрушали свою же страну, уничтожали запасы продовольствия обрекая на голодную смерть свой же народ который не смогли эвакуировать из города ... и это вы называете геройством? Совковую вавку в голове еще долго лечить - пару поколений наверное, как это не печально ...

  • бандеровцы-обезьяны 08.05.13, 13:04
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #10 Як 08.05.13, 11:54
     

    З червоним ПРАПОРОМ фашистів МИ розбили,

    За Україну бились, за НАРОД,

    Нацистам голову в Берліні МИ скрутили.

    Червоний ПРАПОР вів до ПЕРЕМОГ. З червоним ПРАПОРОМ - МИ космос покорили, Ми - об»єднали дружбою людей, Ми - рідну землю нашим дітям подарили, Ми - покоління ПРАПОРА ідей.

  • #9 Як 08.05.13, 11:46
     

    Харьков был третьим городом по разрушению!Так почему же ему не дать героя?

  • #8 petroffcomm 08.05.13, 11:40
     

    #7 petroffcomm,

    Описка по поводу диверсанта - его зовут Илья Старинов

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters