Украина - третья в Европе по уровню коррупции в бизнесе

Согласно исследованию, 85% украинских менеджеров признают, что без взятки в стране не обойтись. По этому показателю наша страна находится почти на одном уровне с Нигерией

Как сообщает Deutsche Welle, первое место в рейтинге, составленном консалтинговой компанией Ernst & Young, заняли бизнесмены Словении - 96% менеджеров в стране считают подкуп обыденным делом. На втором месте среди европейских стран оказалась Хорватия (90%).

Не намного лучше ситуация в Словакии, Греции, Сербии и России. Более 80% респондентов указывают на распространенную в их странах коррупцию. Таким образом, все эти государства по глубине коррумпированности экономики находятся почти на одном уровне с Кенией (94%) и Нигерией (89%).

Наименее распространена коррупция в Швейцарии. Здесь только 10% менеджеров отметили, что взяточничество играет роль в их экономической жизни. Кроме того, о коррупции говорят лишь 12% бизнесменов Финляндии и Швеции и 17% норвежских бизнесменов. Германия с 30% оказалась на среднестатистических позициях по уровню коррумпированности в европейской экономике.

 
7 мая 2013 г, 19:20
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Гепашлёп 08.05.13, 20:29
     

    Коррупцию можно уничтожить за одну ночь, но для этого надо нормального президента.

  • #7 Serjio 08.05.13, 15:17
     

    Так и негры не славяне.... 89-94% коррупции. Это как эволюция, следующая ступень. Мы не в силах пусть это сделают другие. Азиаты например...!

  • #6 Гепа Аваков 08.05.13, 14:18
     

    Согласен, но это будет уже не православная вера.

  • #5 plus100500 08.05.13, 08:17
     

    #Гепа Аваков

    Православие - это не религия, а вполне успешный бизнес, который обанкротится только, когда "верующие" начнут думать головой, вместо того, чтобы тупо бормотать молитвы.

  • #4 Гепа Аваков 08.05.13, 07:52
     

    Для 1 и 2: Видимо причина склонности народов к коррупции - в религии и в ПРАВОСЛАВНОЙ вере, которая направлена на бездумное выполнение обрядов, а не на моральность, не на борьбу с греховностью внутри себя, не на самовоспитание. Когда приходишь крестить ребенка в церковь, первый вопрос: Вы купили набор из 20 предметов, включая православный календарь? Вопрос второй: вы купили это У НАС?? и где чек?

  • #3 Вот так 07.05.13, 22:34
     

    Интересно посмотреть на эти методики определения "Коррумпированности" и "Демократичности" Стран!

    Может с коэффициентами кто то по выше не может разобраться, а может реформа БТИ это и есть та пробная таблетка которая нас обезопасит от коррупции. Вот только плюсов я для себя в той реформе так и не увидел (нотариусы оформляют сделку купли продажи в 3 раза дороже чем раньше приходилось отдать в БТИ)!!! А ведь у нотариуса сейчас все честно - если что то не нравится можно договор не подписывать!!!!

    ШИКАРНО РЕШИЛИ ПРОБЛЕМУ коррупции в БТИ - народ как всегда получил массу удовольствия!!!!

    Я далек от политики! Смысл в том, что борьбу с коррупцией в госструктурах надо начинать с зарплат!!! Не пытайтесь придумать новый велосипед ибо он обрастет еще большим балластом, а педали все таки народ крутит!!! Не один чиновник с зарплатой в 3000 грн не будет заботится о народе. В данный момент их посадили и они могут даже сидеть - толку с этого простому люду никакого!!!!!!!!!!!!

    Сразу прошу не увязывать этот комментарий с нынешней властью - завтра придут другие и будет тоже самое, пластинка эта играет уже в третий раз!

  • #2 РыгиАнальный лулздец 07.05.13, 21:21
     

    "...Кроме греков остальные - славяне. Задумайтесь..."

    А греки православнутые :)

  • #1 Изя.............. 07.05.13, 20:41
     

    Словения, Ховатия, Словакия, Греция, Сербия, Россия, Украина...

    Кроме греков остальные - славяне. Задумайтесь...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters