На Харьковщине усилят контроль за оздоровлением животных, больных лейкозом

В течение 2014-2015 годов в 8 хозяйствах Близнюковского, Дергачевского, Нововодолажского и Харьковского районов введены карантинные ограничения по содержанию около 1,5 тысяч голов крупного рогатого скота, больного лейкозом

«На сегодняшний день у нас всего лишь 93 тысячи коров. Я требую от каждого хозяйства серьезно подойти к этому вопросу. Не вырезать стадо, а проводить мероприятия по его оздоровлению и планово выводить животных, заболевших лейкозом. Особое внимание обращать на выращивание молодняка. И, безусловно, нужно проводить работу по установке на молокоперерабатывающих предприятиях вторых очередей по приему молока от лейкозных коров», - отметил заместитель председателя ХОГА Марк Беккер.

Заместитель председателя ХОГА подчеркнул, что для поддержки животноводства в этом году в области впервые выделено 3 млн. грн.

В свою очередь Государственные чрезвычайные противоэпизоотические комиссии при райгосадминистрациях должны разработать схему проведения лабораторных исследований поголовья крупного рогатого скота в неблагополучных по лейкозу хозяйствах на 2015 год, передает пресс-служба ХОГА.

 
7 мая 2015 г, 11:04
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters