Харьковские волонтеры передадут 92-й бригаде самодельные станки для пулемета

Волонтеры группы «Help Army» завтра планируют отправить 92-й отдельной механизированной бригаде 20 станков собственного производства для пулемета Калашникова

«Наши инженеры усовершенствовали конструкцию и изготовили на собственном производстве. Общая стоимость этой партии — 90 тыс. грн. Ранее мы уже передавали 92-й ОМБР 10 станков для ПКБ, тоже собственного производства», - говорится в сообщении волонтеров.

Станок, которые произвели харьковские инженеры - облегченный, он позволяет снять пулемет с подбитой техники и пользоваться им «с рук».

«Кроме того, при установке на такой станок ПКТ оснащаются прикладом и оптическим прицелом и сохраняют электроспуск (с установкой сменного блока аккумуляторов)», - рассказали представители «Help Army».

 
7 мая 2015 г, 14:09
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters