В Украине могут уменьшить квоту европейского контента на телеканалах

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания просит уменьшить 80%-квоту европейского медиа продукта в эфирах телеканалов, предусмотренную законом «О телевидении и радиовещании»

Об этом сегодня во время брифинга заявил член Нацсовета Владислав Севрюков, передает РБК-Украина.

«У нас законодательство сегодня определяет 50% украинского продукта, 80% европейского - это очень усложняет абсолютное выполнение этой нормы, и каналы выполняли эту норму благодаря российскому продукту. Если закон будет введен, 40% всего суточного эфира будет составлять украинский продукт, 40% - европейский и только 20% остается на остальные сегменты мирового продукта. Я думаю, что очень сложно будет так формировать программные сетки. Поэтому мы предложили еще пересмотреть эту цифру 80%, наверное, уменьшить ее, то есть возможность телеканалам размещать продукт со всего мира в равномерных пропорциях», - заявил Севрюков.

По его словам, соответствующие изменения предусмотрены в проекте закона «Об изменениях в закон Украины «О телевидении и радиовещании».

 
7 мая 2015 г, 15:10
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters