Молодежная сборная Украины разгромила армян

Во втором туре отборочного раунда молодежного чемпионата Европы по футболу сборная Украины принимала в Харькове сборную Армении. После домашнего поражения в стартовом матче от турецкой «молодежки» подопечные Алексея Михайличенко были обречены играть на победу. Любой другой результат ставил под сомнение дальнейшие перспективы украинской команды в нынешней отборочной кампании

Поединок молодежных сборных Украины и Армении вызвал в первой столице неподдельный интерес. По официальным сводкам за игрой с трибун «Металлиста» наблюдало 16 тысяч зрителей. Немалый вклад в «раскрутку» этого матча внесли региональные телерадиокомпании и каналы, чья активная информационная «атака», бесспорно, способствовала мобилизации болельщицких резервов.

К примеру, на той же открытой тренировке украинской «молодежки» харьковских журналистов, причем, не только спортивных, было едва ли не столько же, сколько их иногородних коллег на киевском матче: Украина - Турция. Каково же было удивление харьковских «регионалов», когда им сообщили о запрете на видеосъемку.

Уже во время игры один из клерков Федерации футбола Украины в устной, настаиваю, именно в устной форме потребовал от, находящихся в ложе прессы, операторов прекратить работу, ссылаясь на якобы эксклюзивное право на трансляцию матча одной государственной компанией.

Никаких официальных документов на этот счет предъявлено не было. Нет, ребята, все не так, все не так, ребята. Ваши бы усилия, да в правильном направлении. И тогда, например, не было бы билетов на матч: Украина - Армения с двойной датой, одна из которых гласила, что он состоится 6 июня, другая, - что 12-го. Ну, это, так к слову.

Испортить праздник «околофутбольным» людям все равно не удалось. Украинские же футболисты порадовали, разбив своих армянских сверстников с крупным счетом. На 12-ой минуте ворота гостей неотразимым ударом из-за пределов штрафной распечатал Константин Кравченко. Удвоил перевес Денис Олейник. На 16-ой минуте он превратил в гол подачу Кравченко углового. А затем отличился форвард футбольного клуба «Харьков» Александр Гладкий, который, воспользовавшись выверенным пасом Олейника, забил третий мяч. В концовке матча окончательный счет установил Владимир Приемов. Сборная Украины выиграла - 4:0.

Во второй отборочной группе теперь сразу три сборные имеют по три очка - это Украина, Турция и Армения. Очередной матч украинская «молодежка» проведет 12 сентября на выезде. Соперник тот же – команда Армении.

 
7 июня 2007 г, 10:29 (обновлено в 17:56)
 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Михаил 08.06.07, 19:04
     

    ...и я там был,мёд-пиво пил...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters