Футбол харьковских ветеранов

В футбольном чемпионате Харькова среди ветеранов состоялись игры седьмого тура. На стадионе «Звезда» команда «ХАСКО» принимала «ДКИ-Хладик». Отбив массированные атаки соперника, хозяева в середине первого тайма сами соорудили гол. Вадим Яковенко вышел на ударную позицию и перебросил Александра Ачкасова

Гости до перерыва имели шансы сравнять счет, но реализовать их не смогли. В начале второй половины игры «ХАСКО» удвоил счет. Сергей Васильев вышел один на один с вратарем и отправил мяч в дальний угол. Отступать «Хладику» было некуда и подопечные Андрея Яковенко принялись исправлять незавидное положение.

На 49-ой минуте хозяева нарушили правила в своей штрафной на Анатолии Серегине и судья матча Анатолий Абдула указал на «точку». Приговор привел в исполнение Евгений Назаров. На 57-ой минуте после навеса с фланга Виталий Лыков сравнял счет.

В концовке игры Виталий Емельянов точным обводящим ударом вывел «Хладик» вперед, а Олег Жилин переиграл нерасчетливо покинувшего ворота голкипера и подвел итог поединка. 4:2 - в пользу «ДКИ-Хладика».

В других матчах тура «Металлист» разгромил «Содружество» 5:1, «Спартак» нанес поражение «Милано» 2:0, «Очиствод» с тем же счетом переиграл «ХАСКО-ХСС».

7 июня 2007 г, 18:19