Пушкинская без трамвая – «за» и «против»

Убирать с улицы Пушкинской трамвай или нет? Мнение харьковчан в этом вопросе разделились. Автомобилисты утверждают, что из-за трамвая на Пушкинской сплошные пробки - в центр города легче въехать, чем выехать. Пешеходы, наоборот, - против

Трамвай, по их мнению, единственное транспортное средство, на котором можно сэкономить. Для пенсионеров, отсутствие трамвая вообще катастрофа. Какие доводы «за» и «против» трамвая на Пушкинской высказывали горожане?

харьковчанин
Как можно у человека забрать трамвай? Вот эта улица, здесь 90% пожилого населения. Чем они будут добираться до ближайшей аптеки или магазина или булочной

Для пенсионеров, отсутствие трамвая на улице Пушкинской, может сильно ударить не только по карману.

харьковчанин
Улица под горку, представляете, что будет зимой, это сплошной каток будет. Трамвай - исторически сложившийся транспорт на Пушкинской

Молодежь и студенты, также не очень довольны. Говорят, что у них больше не будет возможности сэкономить стипендию и прокатиться зайцем в трамвае.

харьковчанин
На Московский проспект не доедешь. На трамвае можно бесплатно доехать, а на маршрутке – нет
харьковчанин
Не всем социальным группам доступна цена на маршрутку. Цена на электричество меньше цены на бензин
харьковчанин
Эта улица очень оживленная. И куда пойдут пешеходы? Кто выиграет пешеходы или автолюбители?

Автомобилисты победили. Городские власти таки приняли решение снять трамвайные рельсы на улице Пушкинской. Таким образом они разгрузят центр города и избавятся от больших пробок.

харьковчанин
Когда трамвай едет, очень тяжело, не разъехаться. Долго по Пушкинской едут, очень плохая дорога машины, бьются, я только «за»
харьковчанин
Я не хочу, чтобы здесь трамвай ходил, потому что затрудняет движение транспорта. Машин увеличилось, а габариты дорог не расширились, следовательно, надо что-то менять

Харьковчане настаивают: городским властям нужно заняться движением на улицах города. Привлечь сотрудников ГАИ и специалистов. Тем не менее, отказываться от общественного транспорта на Пушкинской власти не собираются. Для студентов и пенсионеров хотят пустить бесплатный автобус.

харьковчанин
Надо сделать одностороннее движение. Дать возможность скоростным машинам ездить в одном направлении. Когда-то так и было в Харькове и он дышал. А сейчас город не дышит, потому что машины ездят по тротуарам, где могут там и ездят
 
7 июня 2007 г, 17:39
Татьяна Чуйкова, Ирина Худокормова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Владимир Алексеевич 19.08.09, 16:50
     

    Уже сейчас видно (а Пушкинская еще закрыта), что свободнее на улице не стало. Зато ВСЕ СТАРИКИ теперь под домашним арестом (пешком они не дойдут). Убирать с Пушкинской нужно было автомобили, а не трамвай!

  • #9 Сева 08.06.07, 19:56
     

    ул. Пушкинская-пешеходная зона,по аналогу ул.Дерибасовской в г. Одесса.

  • #8 Юра 08.06.07, 14:57
     

    ладно, трамвай.

    но они ведь хотят

    ВЫРУБИТЬ ДЕРЕВЬЯ

    а это уже будет фигня полная

    : (((

  • #7 Ольга 08.06.07, 12:33
     

    Трамвай - неотъемлимая часть истории города!

  • #6 харьковчанин 08.06.07, 12:21
     

    Люди, если уберут трамвай и пустят маршрутки по Пушкинской (не дай Бог), чем же дышать? Трамвай – без выхлопных газов. Без трамвая Пушкинская шире не станет, дома никакой чиновник не раздвинет.

  • #5 ной 08.06.07, 12:06
     

    денег дайте на парковки. умные все. так или иначе количество авто будет расти, и люди, которые живут на той же пушкинской тоже будут покупать авто. Им что нельзя будет домой ехать из за ограничения??? и эти псевдомеры (не парковать авто и ограничивать въезд) помогут на 2 года максимум. Я сам пешеход, но поддерживаю идею убрать трамвай и сделать пушкинскую односторонней.Если и вкладывать деньги, то на развитие метро и скоростной трамвай (на эстакаде, отдельно от всего движения). И нужно строить постепенно отстойники для авто у конечных и околоконечных станций метро. А эмоции ваши оставьте. Вы просто привыкли. Привычки иногда нужно менять во благо. Абсолютно не нравятся мне городские власти на личном уровне, но идею убрать трамвай я поддерживаю!!!

  • #4 Автолюбитель 08.06.07, 12:06
     

    В Москве, слышал, что грузовики в центр не пускают

  • #3 Павел 08.06.07, 11:36
     

    Вот например во Франции в исторический центр города с узкими улицами на джипах въезд запрещен.

  • #2 Андрей 08.06.07, 08:58
     

    Ломать - не строить. Лучше занялись бы строительством парковок.

  • #1 Александр 07.06.07, 22:25
     

    Лично я категорически против того, что бы трамвай убрали с улицы Пушкинской.Для того чтобы ликвидировать заторы необходимо на мой взгляд всего лишь навести порядок с парковкой авто на этой улице.Автомобили оставляют всюду где заблагорассудится.Кроме того в крупных городах Европы существует практика ограничения вьезда в центральные части города.Неплохо было бы и нам перенять эту практику.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters