Координатор «Юго-востока» Апухтин будет под арестом еще 2 месяца

Киевский районный суд г.Харькова сегодня продлил арест организатора и координатора организации «Юго-восток» Юрия Апухтина и допросил эксперта, проводившего фоноскопическую экспертизу видеозаписей

«Сегодня в суде была продлена мера пресечения на 60 дней и допрошен эксперт, который проводил фоноскопическую экспертизу видеозаписей в досудебном следствии. На следующем заседании планируется допросить ещё одного эксперта по этому же вопросу», - сообщила пресс-секретарь областной прокуратуры Вита Дубовик.

Следующее заседание назначено на 23 июня 2016 года.

Как сообщалось, Ю.Апухтину инкриминируется организация массовых беспорядков, которые сопровождались погромами (ч. 1 ст. 294 УК Украины) и публичными призывами к насильственному изменению конституционного строя Украины, захвата государственной власти (ч. 3 ст. 109 Уголовного кодекса Украины)".

В ходе досудебного расследования было установлено, что Ю.Апухтин был организатором массовых беспорядков в апреле 2014 года у здания Харьковской облгосадминистрации. Он неоднократно публично призывал к изменению конституционного строя, непризнанию существующей государственной власти, созданию «Харьковской народной республики» и так называемой «Конституции ХНР».

В январе 2015 года обвинительный акт в отношении Ю.Апухтина был направлен в суд.

Киевский райсуд вернул обвинительный акт в прокуратуру для устранения недостатков. Представители гособвинения утверждали, что акт полностью соответствует уголовно-процессуальному законодательству, и обжаловали постановление суда первой инстанции в апелляционном суде.

19 марта 2015 года Апелляционный суд Харьковской области вернул обвинительный акт в отношении Ю.Апухтина для рассмотрения по сути в суде первой инстанции.

 
7 июня 2016 г, 18:14
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 hutinpui
    08.06.16, 14:14
     

    Апухтин-это мразь. Ленин хитровыипаный. Метр с кепкой, хотел в ХеНеРе жить. Не нравится в Харькове-едь в Чебоксары, по деревянным тротуарам походи.

  • #16 вони здобули
    08.06.16, 10:14
     

    #16 мнение, упоротый маразматик Толик снова вчухивает плоды своего бреда. Это периодически бывает. Аргументация и факты для него значения не имеют. Это вопрос веры, а не науки.

  • #15 мнение
    08.06.16, 09:42
     

    #12 Толик, Кстати, а почему вас флаг пособников Гитлера бандерки и Шухевича не напрягает? Российский триколор - национальный флаг, которому триста лет, если кто-то его использовал в пропагандистских "не хороших" целях, то флаг при чем? Да, пятно они оставили, но флаг знаменовал и победы. А вот что знаменует флаг даунов, выданный украине то ли Карлом 12, то ли австрияками? Какие победы он знаменует? Его-то сами патриоты зачастую вверх ногами цепляют.

  • #14 мнение
    08.06.16, 09:37
     

    #12 Толик,

    Толик, ты че, прикалываешься? Как она "работала"? Туда пару раз журналисты проходили с чиновниками и показывали бардак, который там нацисты устроили. Не нужно думать, что тут все беспамятные, как вы.

  • #13 Рогули, вон из Харькова!
    08.06.16, 09:26
     

    #12 Толик, Вот ты киздабол.... еще власовцев приплел. Ты знаешь историю флага Украины, он же Нижней Австрии? Так что не свисти. Про пожары и захваты это вообще байка укрсми. Флаг РФ провисел менее 1 минуты. Про работу ОГА при захвате упоротых ты лучше бы спросил у работников администрации, какого им было ходить мимо наркоманов.

  • #12 Толик
    08.06.16, 09:21
     

    Кстати у немецких национал -социалистов флаг тоже был красным.

  • #11 Толик
    08.06.16, 09:17
     

    Пока националисты были в облгосадминистрации она хотя бы работала,а пришли представители "русского мира" выгонять националистов и все закончилось тем ,что на первом этаже пожар устроили и облгосадминистрация перестала работать,да еще водрузили над зданием Российский флаг,не харьковский а именно флаг Российской империи и власовцев-пособников Гитлера.Советские солдаты во время Великой Отечественной войны ,увидев такой флаг ,без разговоров открывали огонь по тем,кто его поднял,потому что знали ,что под таким флагом ходят власовцы. Вот и получилось столкновение власовцев с украинскими националистами.

  • #10 штурман васья
    08.06.16, 08:10
     

    #9 мнение

    Вы не заметили, что с ним спорить, что с медведем целоваться- удовольствия на грош, а неприятностей не оберешься.

  • #9 мнение
    08.06.16, 07:37
     

    #3 Толик,

    Кстати, Красное знамя Победы на Украине, как стране победившего фашизма, запрещено. Или не заметил из под кастрюли?

  • #8 мнение
    08.06.16, 07:35
     

    #3 Толик,

    Толик, ты че, ипанулся? Когда это в Харькове обладминистрацию поджигали? Нацисты ее захватывали, помню, с 22 февраля по 1 марта, пока их культурно оттуда не выкинули, как крыс шелудивых, а поджигали когда? Какое-то перевернутое сознание у всех кастрюлеголовых слушателей "Радио тысячи холмов".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters