В Кабмине не исключают возможности повышения тарифов на газ

По словам вице-премьер-министра Сергея Тигипко, повышение тарифов на газ для населения и промышленных потребителей необходимо для оздоровления финансового состояния «Нефтегаза»

Как передает РБК-Украина, Тигипко заявил: «Будут приняты непопулярные решения, которые будут предусматривать увеличение тарифов. Я убежден, что такого увеличения тарифов, которое было практически на 100% согласовано предыдущим правительством не будет, будет меньше, но все же мы будем об этом говорить».

Также вице-премьер-министр отметил, что финансовый план «Нефтегаза» еще обсуждается и именно в этом документе предусмотрено увеличение тарифов на газ для населения и промышленных потребителей.

 
7 июля 2010 г, 11:44
Евгений Оноприенко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 00 08.07.10, 07:31
     

    Повышение цены на газ и отопление для населения - требование МВФ. Без денег МВФ за газ платить нечем. Замкнутый круг. Поэтому повышение цены на газ неизбежно. И повышение было бы и в случае прихода Юли к власти. Единственная альтернатива - объединение Нефтегаза и Газпрома. Но Янукович, Азаров и Тигипко против объединения. Немцы прямым текстом сказали Украине - идите на уступки России. Иначе украинцам очень плохо. Но мы идем в Европу. Значит отопление подорожает в 5-6 раз кто бы не был у власти.

  • #12 00 08.07.10, 04:15
     

    Перемена Партии Регионов и Тигипко на Юлю или кого-либо другого ничего не изменит. Есть 2 выхода - либо идти на уступки России и на союз с ней, либо идти в Европу и повышать цену на отопление минимум в 5-6 раз. Такого уровня роскоши как на Украине - роскошные особняки и автомобили нет ни в Европе ни в США. Там есть богатые люди, но они не выпячивают свое богатство. И почему Европа, США или Россия должны субсидировать газ для Украины с учетом такого большого числа роскошных автомобилей и особняков на Украине.Не может быть вечно цена за газ 230 долларов, а за отопление 100 долларов. Это все равно как сделать цену на бензин 2 гривны за литр и запретить ее повышать, или за хлеб 20 копеек за буханку. К чему это приведет - останемся без бензина и хлеба. Нельзя вечно покупать газ дорого, а продавать дешево. И ваша ругань - не выход. Любая другая власть, которая провозглашает европейский выбор Украины сделала рано и поздно тоже самое. Иначе крах Нефтегаза и как следствие всей Украины

  • #11 00 08.07.10, 03:55
     

    А было два варианта - или объединить Нефтегаз с Газпромом и не повышать цену за газ или повысить цену на газ. Газ при Юле в 2009 году стоил 230 долларов, население платит по 50 и разницу покрывал МВФ. В 2010 ситуация та же. Но МВФ не будет платить вечно. России идти на уступки не захотели. Значит отопление должно подорожать минимум в 5 раз. Юля покрывала разницу за счет МВФ и того, что за газ собственной добычи почти не платила никаких денег (в 8-10 раз дешевле чем России за газ). В итоге добыча собственного газа на Украине стала нерентабельна и начала быстро падать. Либо объединение Нефтегаза с Газпромом либо повешение цены на газ и отопление минимум в 5-6 раз. Другого выхода нет. Янукович и Тигипко за европейский выбор Украины. Но они не уточнили, что в Европе платят за газ и отопление в 10 раз больше, чем в Украине. И никого не интересует уровень зарплат украинцев. И если бы Янукович не договорился о скидках в цене на газ за флот отопление должно было бы подорожать не в 5-6 раз, а в 7-8 раз. А что вы хотели доллар подорожал с 2008 в 1,6 раза, мировые цены на нефть и газ в 2 раза, Украина идет в Европу и получает европейскую цену на газ. И увеличение тарифов на 100 процентов не решит всех проблем Нефтегаза. Нельзя покупать газ у России по 230 долларов за 1000 кубов, продавать населению по 100 долларов и получать прибыль. А где логика в том что громадные особняки отапливаются за копейки?

  • #10 ? 07.07.10, 19:31
     

    Получайте падлы дешёвый газ из России от Партии Регионов!

  • #9 . 07.07.10, 13:46
     

    Нужно отдать ещё ГТС тогда цена стабилизируется.

  • #8 Феликс 07.07.10, 13:41
     

    Ну єто еще далеко не последняя гениальная идея в голове єтого младореформатора. Рано кипятитесь

  • #7 ДА 07.07.10, 13:30
     

    А никто и не сомневался, что газ подорожает. "Людям" надо своё финансовое положение поправлять.

  • #6 Человек праздник 07.07.10, 13:12
     

    Вот класс закупаем газ дешевле чем при Юле , а платить будем больше чем тогда.Супер...!

  • #5 Петя 07.07.10, 13:12
     

    Тигипко гонит!

  • #4 Кекс 07.07.10, 12:57
     

    Покращення життя вже сьогодня - жрите синикулечники, жаль что вместе с вами остальным это жрать придется. А где, кстати, дешевый газ в обмен на флот? Чивакуня и тут всех нае..л? Что скажите, любители бело-синей стабильности?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters