Монополизация власти, контроль над правосудием, ограничение свободы слова. Яценюк проанализировал работу Януковича

Лидер Политической партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк подчеркивает, что Виктор Янукович строит в Украине вертикаль власти, предусматривающую одно - личную и непосредственную ответственность только самого Януковича. Об этом он сказал в интервью изданию «Столичные новости»

«Еще в феврале этого года я описал всю последовательность действий новой власти. Такое впечатление, что они это прочитали. Или я угадал. Первое, что было сделано, - это неконституционная коалиция. Второе - взятие под контроль правосудия. Третье - уменьшить свободу слова. Четвертое - ликвидировать неприкосновенность. И не для того, чтобы отбить охоту бандитам идти в Верховную Раду, а для того, чтобы было легче управлять депутатами. Пятое - изменения в Конституцию», - цитирует интервью пресс-служба «Фронта перемен».

Он подчеркнул, что происходящая сегодня монополизация власти - очень опасная вещь. «Но это не кучмизм. Это совсем другая модель, другая форма. Между Кучмой и Януковичем огромная разница. Янукович был трижды у власти. У Кучмы не было такого мощнейшего финансового и медийного ресурса, который есть у нынешнего президента», - сказал политик.

«В чем основной риск монополизма Януковича? Мне искренне жаль, что он этого не чувствует. Вертикаль власти сейчас предусматривает одно: личную и непосредственную ответственность только Януковича. С одной стороны, ты контролируешь все, с другой - отвечаешь за все. С третьей стороны - ты потом будешь нести не только ответственность за все, но и будешь собирать все камни, которые полетят в твою сторону. А они полетят. В Украине всегда не любили власть», - подчеркнул лидер «Фронта перемен».

Отвечая на вопрос об объединенной оппозиции, Арсений Яценюк подчеркнул, что эта тема - не что иное, как попытка получить монополию на оппозиционную деятельность по аналогии с монополией на власть. «Принимая решение о переходе в оппозицию, я поставил вопрос о формате такой деятельности. Что делать в оппозиции? Просто кричать, что власть плохая? Таких крикунов уже было много в течение 20 лет», - отметил он.

Лидер «Фронта Перемен» подчеркнул, что не ставит перед собой задачу критиковать все без исключения действия власти, тем более если они идут на пользу государству: «Если будет предложена действительно качественная реформа и она станет для страны достижением в экономическом плане, в плане инвестиций, улучшения благосостояния населения, улучшения имиджа государства - то я выйду и скажу «браво!».

«В оппозиции ставлю перед собой задачу предложить реальную альтернативу власти и убедить людей в том, что есть надежда на изменения», - подчеркнул Арсений Яценюк.

 
7 июля 2010 г, 12:57
Владимир Мазур 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Гражданин 07.07.10, 21:11
     

    А я, как гражданин Украины, проанализировал действия Яценюка, и имею право и огромное желание гнать его ко всем чертям.

  • #5 Знающий 07.07.10, 20:46
     

    #4 Ой, ё..,

    +100000000000000000000000000)))

  • #4 Ой, ё.. 07.07.10, 15:12
     

    >"Яценюк проанализировал работу Януковича" да кто он такой, что б анализировать???!!!

    Как минимум, гражданин страны, имеющий право не только анализировать действия власти, но и гнать ее ко всем чертям.

  • #3 Антикиллер 07.07.10, 14:07
     

    А что плохого если есть хоть кто-то кто за что-то отвечает или Багса Банни устраивает власть в которой ни кто ни за что не отвечает....а насчет свободы слова то её действительно пора ограничить а то ни кто не работают только болтать научились о чем попало и про кого попало.. ну на крайняк усилить оветственность СМИ за публикование заведомо недостоверной информации чтобы они сами беспокоились о своей репутации...суть этой статьи можно выразить тем что что Кролик хочет и рыбку съесть и на моркову сесть...

  • #2 Житель 07.07.10, 13:15
     

    "Яценюк проанализировал работу Януковича" да кто он такой, что б анализировать???!!!

  • #1 . 07.07.10, 13:08
     

    А они полетят. В Украине всегда не любили власть», - подчеркнул лидер «Фронта перемен».

    наверное ему камней не хватает потому как сам туда рвется ....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters