Харьковские Герои Украины научат жизни школьников и студентов

В Харьковской области будут организованы встречи Героев Украины со студентами и школьниками. В рамках учебного процесса в школах и вузах Харьковской области пройдут встречи с выдающимися харьковчанами, которые были удостоены звания «Герой Украины»

Такие встречи станут частью нового формата воспитания подрастающего поколения – на примере выдающихся земляков, - считает глава Харьковской области Михаил Добкин.

«Я предлагаю вам по возможности принять участие во встречах с нашими студентами и школьниками, живущими и проходящими обучение как в самом Харькове, так и в Харьковской области. Мы продумаем формат этих встреч, но обязательно впишем их в учебный процесс, чтобы это было не внеклассно, а в рамках учебного процесса, чтобы все понимали серьезность этих встреч», - подчеркнул губернатор.

Также он отметил, что подрастающее поколение нужно воспитывать на примере тех людей, с которыми они могут пообщаться, а не только читать о них в книгах. Таким образом может быть восстановлена и укреплена связь поколений, пишет пресс-служба ХОГА.

«На данный момент отсутствует какой-либо механизм, отработанный на уровне государства, чтобы все лучшее, что есть сегодня у старшего поколения, передавать младшему. Ведь все, что является для общества негативным, легко впитывается и подхватывается молодежью», - сказал Михаил Добкин.

 
7 июля 2010 г, 15:56
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Rerfy 07.07.10, 18:16
     

    Иван Ильич - новатор и застрельщик.

    Он застрелил недавно воробья,

    Того что крал колхозную пшеницу.

    Иван Ильич - наставник молодых.

    Иван Ильич - сторонник перестройки.

    Он перестроил дачу под Москвой.

    Но и в тюрьме и в лагерной бригаде

    Иван Ильич - наставник молодых

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters