Правительство поможет ХАЗу. Директор предприятия договорился с вице-премьер-министром

Вчера на совещании с первым вице-премьер-министром Андреем Клюевым рассматривались проблемы Харьковского государственного авиационного производственного предприятия. Об этом сообщил генеральный директор ХАЗа Анатолий Мялица. По его словам, решение основных проблем предприятия были найдены

«Вчера было совещание у первого вице-премьер-министра Украины Андрея Клюева, практически все наши вопросы решили. Я думаю, в течение 10 дней мы выйдем на реальные позиции, когда можно будет заплатить людям зарплату, выплатить налоги, чтобы мы заработали стабильно. Ведь я отвечаю за 25 тысяч жителей Харькова, которые кормятся от нашего завода», - цитирует Мялицу пресс-служба ХОГА.

 
7 июля 2010 г, 17:23
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Восточник 08.07.10, 21:47
     

    ..Да не будет ваш ХАЗ развиваться. И руководство это прекрасно понимает. Пройдитесь по цехам. Посчитайте какой средний возраст оборудования?А состояние цехов? А передовые технологии? А специалисты? Где я только их бывших ХАЗовцев не встречал. Начиная от Благбаза и Барабашки и заканчивая очень серьезными должностями в частных и государственных организациях. Безусловно ХАЗ- это ШКОЛА. И мы должны отдать должное заводу, коллективу который воспитал таких людей. Но, но это было раньше. А сейчас другие времена, и надо посмотреть правде в глаза. Завод устарел, специалисты ушли, воспитывать новых долго да и некому.Оборудование устарело, из за разрыва экономических связей ритмичное сборочное производство невозможно. Система качества ни к черту...Да и завод врос в город. Да. раньше когда дрожали стекла в окнах от рева ТУ-134 это воспринималось с гордостью. И самолеты пролетающие над центром города и Пушкинской тоже.. Но сейчас жители могут не захотеть что бы стекла вновь дрожали. И по другому будут смотреться самолеты над пос. Жуковского и Пушкинской. Сейчас многие узнали такое понятие как безопасность..А шум, а экология?Я не хочу сказать что завод надо закрыть. Нет. Но его надо пере профилировать. Например сделать агрегатным. Или заняться качественным ремонтом автомобилей. Что к стати говоря давно делается для работников завода.Или по крайней мере делалось в былые времена.Экономически Украине не нужны несколько авиационных предприятий. И Киевский авиационный завод по всем характеристикам лучше чем ХАЗ. И действительно, столько дорогостоящей земли в центре города под аэродромом гуляет бесцельно. Согласитесь- она бы могла приносить пользу... Который год руководство ХАЗ и правительство замыливают людям глаза.Но никакого ритмичного выпуска продукции после обретения Украиной независимости завод не наладил. Если не считать господина Науменко и господина Мялицу за единицы авиационной техники.На Западе где действуют настоящие , а не приукрашенные законы экономики ХАЗ бы давно уже продали за долги.А ну господин Матроскин , ответьте какая задолженность по зарплате и когда ее последний раз получали?:)).

  • #8 Geyser 08.07.10, 11:24
     

    Согласен с Бомбер, Мялица гнида. Его второй раз назначают директором и у ХАЗа проблемы.

  • #7 Матроскин 08.07.10, 09:35
     

    Бася, уж не на ХЭМЗ ли им валить, или на Шевченко? На бабки Юли

    3 машины ушли "за бугор". Восточник, в отряде президента (ГАП "Украина") есть машина ХАЗа.

    И много ты знаешь об испытательных полетах? ПРдуны сводят счеты с сим директором-

    "не на ту лошадку поставил". Земля -в центре города..И бензопилы не нужны..Только один покос-

    бабла!

  • #6 Респект 08.07.10, 09:24
     

    Было бы поменьше "Восточников", и ХАЗ бы развивался,А так как очередной такой му..ак мечтает на месте завода построить себе коттеджик то конечно зачем ему завод,самолёты взлетать начнут ,а у него стекла на вилле затрясутся!! Поэтому ХАЗ -закрыть, людей на улицу!! А для "Баси" сообщаю Тимошенко очень много кому чего обещала,только обещать женится это одно,а вот женится действительно ,это совершенно другое!!!Просто ей на выборы нужен был лекторат и деньги,этим все сказано!!! И для всех сообщаю что самолеты там собраны настоящие, а не муляжи,только готовые и покупные изделия хранятся на таможенных складах, потому что у нас одна рука дает,а вторая под себя гребёт, типа "восточника" радеющего только себя!И вообще есть такая сказка в Украине было бы поменьше идиотов и поместных князьков, все было бы намног лучше!

  • #5 Бася Бисевич 08.07.10, 08:06
     

    Дак уже правительство помогало ХАЗу. Где бабки, которые выдавала Тимошенко перед выборами? Не удивлюсь, если у них в цехах вместо самолетов стоят муляжи. А работягам надо не ждать зарплату, а валить на другие заводы, где хоть какие-то гроши платят. Или уж лучше на биржу труда, там хоть пособие выдают.

    Если бы завод остался без единого рабочего, возможно, это кого-то заставило бы задуматься. А так,народ бесплатно вкалывает, зачем же ему платить.

  • #4 Slay* 08.07.10, 07:41
     

    to #3 Восточник

    ну конечно базар или очередной ТРК там смотрелся бы лучше

  • #3 Восточник 08.07.10, 00:56
     

    .. Очередная ложь. Он бы подумал как завод препрофилировать.Интересно его спросить. А на каких самолетах летает Президент? Он летает на самолетах Аэрбаса.В отряде президента нет ни одного украинского самолета, да и быть не может. Завод устарел, оборудование устарело спроса на продукцию нет. Правильно заметил Бомбер. Мы имеем дело с очередным пилиловом бабок руководящим составом ХАЗ в лице тов. Мялицы и Компани. Завод устарел, он врос в город. А ведь начнись снова производство , то испытательные полеты будут проходить над Благ.Базом , Пушкинской , Сумской, пос. Жуковского. Вам это ни о чем не напоминает? ХАЗ обречен и отсутствие эффективных мер по его переориентации только продлевает его агонию, ну и позволяет кормиться таким как Мялица.

  • #2 Бомбер 07.07.10, 21:00
     

    "...которые кормятся от нашего завода" (с).

    Нет предела особо извращенному цинизму некоторых ублюдков. Обычные рабы ХАЗа не кормятся, а работают, и всего лишь не желают работать бесплатно, т.е. "на дядю". А кормится (и кормились) от завода как раз именно такие, как Мялица и его братаны ( в том числе и ворюга и аферист Науменко). И поворачивается у него еще язык такое изрекать. Совсем охренели уже эти губернские помещики и "цари-батюшки" местечкового разлива. Гнида.

  • #1 Creator 07.07.10, 20:56
     

    Ну ну, посмотрим. Это в который раз Мялица пытается решать проблемы за чужой счет?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters