«Турбоатом» модернизирует уникальный станок. Модернизация продлится полтора года


фото из архива

24 июня этого года ОАО «Турбоатом» и немецкая компания «Waldrich Coburg» подписали контракт на модернизацию одного из определяющих обрабатывающих центров завода - портально-фрезерного станка Waldrich Coburg. Контракт рассчитан на 1,5 года – все ремонтные работы должны завершиться к 15 декабря 2011 года. Об этом медиа группе «Объектив» сообщили в пресс-службе завода

По словам генерального директора ОАО «Турбоатом» Виктора Субботина, станок является уникальным и определяющим для предприятия. «У завода хорошая загрузка и большой портфель заказов, поэтому Waldrich Coburg работает в три смены и очень помогает в реализации наших планов», отмечает Виктор Субботин.

Через год станок будет остановлен и разобран для замены узлов, электроники, включая ЧПУ. Узлы модернизации Waldrich Coburg отправят в Германию на реконструкцию, и в течение 3-х месяцев они вернутся на «Турбоатом» для монтажа. В общей сложности производство будет обходиться без обрабатывающего центра около 4-4,5 месяцев. В результате модернизации в полном объеме будут восстановлены паспортные данные станка и его работоспособность. Сегодня станок работает не на полную мощность, что сказывается на циклах производства.

Уникальность Waldrich Coburg заключается в том, что на нем можно обработать в ручном режиме и в режиме ЧПУ большинство деталей, как мелких, так и крупных: лопасти, цилиндры, корпусные детали паровых и гидравлических турбин, лопатки гидротурбин. Длина обрабатываемых деталей может достигать 17 м, ширина – 5 м. Станок может выполнять любые операции, связанные с фрезеровкой, сверловкой, расточкой с обеспечением высокой точности и чистоты обработки.

Ремонт и реконструкция оборудования осуществляются в соответствии с комплексной «Программой технического перевооружения производства ОАО «Турбоатом» на 2008-2015 г.г.», принятой дирекцией предприятия. В 2010 г. на техническое перевооружение завод планирует направить порядка 30 миллиона гривен.

 
7 июля 2010 г, 18:59
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters