Чернов хочет, чтобы у каждого заповедника был свой хозяин

Председатель облсовета Сергей Чернов поручил областным управлениям экологии и земельных ресурсов провести инвентаризацию всех заповедников и заказников Хапрьковской области. Их в регионе - больше 230, и занимают они больше 65 тысяч гектаров. Об этом Чернов заявил, отвечая на вопрос корреспондентов медиа группы «Объектив»

У каждого заказника и заповедника есть юридический владелец - промышленное или сельскохозяйственное предприятие, высшее учебное заведение, органы исполнительной власти или местного самоуправления. Однако на деле оказывается, что владельцев нет. «Многие землепользователи изменили свою форму собственности и их уже нет», - говорит Сергей Чернов.

После инвентаризации, которую проведут специалисты, эти вопросы будут рассмотрены на заседании Ассоциации органов местного самоуправления, и представители местной власти решат, что делать с заказниками и заповедниками. «Главное - найти тех, кто несет ответственность за ту или иную заповедную территорию», - заявил председатель областного совета.

 
7 июля 2010 г, 19:22
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ujcnm 08.07.10, 08:00
     

    а начальник экологии области КВАРТЕНКО -ОН ЖЕ ПЕРВЫЙ " борец" с заповедниками: лесопарк, пос. Березка и т. д.. Кто его туда поставил " бороться с зкологией"???????

  • #3 Вантус Какл 08.07.10, 07:45
     

    Окуеть, первыми в списки стоят известные латифундисты-защитники природы т. Бандурка, т. Салыгин, т. Сапронов и ежи с ними.

  • #2 Беня 07.07.10, 23:53
     

    теперь всем найдут одного хозяина....

  • #1 Читатель1 07.07.10, 21:19
     

    Чернов хочет стать хозяином заповедников!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters