Харьковские милиционеры будут пользоваться льготой в метро

Харьковские правоохранители получат льготу на проезд в метро. Такое решение приняли сегодня на исполкоме

Секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес дал поручение Департаменту охраны здоровья и социальных вопросов разработать механизм обеспечения бесплатного проезда в метрополитене сотрудников милиции. Метрополитену - выработать механизм выдачи льготных карточек и организовать их учет.

Компенсировать проезд правоохранителям планируют из городского бюджета. Вопрос об этом рассмотрят на ближайшей сессии горсовета.

Всего обеспечат льготой порядка двух тысяч сотрудников. На вопрос, будут ли пользоваться милиционеры льготой всегда, или только «при исполнении» начальник горуправления милиции Александр Баранник отвечает: они уже разработали систему контроля.

Александр Баранник
начальник горуправления милиции
Каждый работник милиции, который находится на рабочем месте, каждый час-полтора связывается со своим руководителем. Находится он на службе или нет - этот вопрос контролируется

Напомним, милиционеры не могли пользоваться правом бесплатного проезда в метро из-за отсутствия компенсации метрополитену. По словам директора метрополитена Сергея Мусеева, оплачивать поездки стражей порядка должно МВД.

 
7 июля 2010 г, 19:43
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 еке 08.07.10, 21:48
     

    Милицейские начальники ездят на авто ...а рядовые сотрудники получающие копейки на метро!

  • #15 +/- 08.07.10, 20:24
     

    Вопрос, а какого перепугу?

    Я плачу налоги, для того что бы эти пи…ры на нас же и наежали, плюс к этому холява в метро.

  • #14 law 08.07.10, 12:49
     

    а почему другие работающие граждане должны платить из своего кармана, когда ездят по рабочим вопросам? И не нужно говорить, что милиция ездит на задержание преступника на метро..., вы хоть раз встречали опера и к нему пристёгнутого наручниками бандита в метро? а повестки нужно отправлять по почте, а не разносить... И если не устраивает з/п нужно не жаловаться, а искать новую работу, а если человек не суетиться, значит его всё устраивает в работе, тем более есть постоянный нетрудовой доход

  • #13 Евро 2012 08.07.10, 10:58
     

    В таком случае давайте льготы работникам суда, прокуратуры, МЧС, военнослужащим все родов войск. а почему мент в харькове должен имень больше прав чем работник военной службы правопорядка МОУ который занимается розыском военнослужащих или помощник прокурора находящийся в следственной группе. Да вот еще, а если я мент из Днепропетровска как получить льготную карточку.

  • #12 может быть 08.07.10, 10:56
     

    А что, сотрудники всегда в форме ходят? Много вы видили хотя бы гаишников в форме в свободное от работы время? Зато понаблюдайте как те же гайцы с водителями на трассе общаются - как минимум половина корочки сует - так вот, миллиционеров и прочих "сотрудников" у нас уже давно больше бойцов в Армии, которая нас должна защищать, а кого защищает "армия сотрудников"? Не забывайте, у этих сотрудников льготная пенсия и налоги с денежного довольствия они не платят, а мы своими налогами их СОЖЕРЖИМ.

  • #11 Лилия 08.07.10, 10:53
     

    Добрый день! Могу сказать следующее, что каждый смотрит со своей "колокольни" на проблемы работников милиции...Милицейские "верхушки" действительно в метро не ездят и имеют свой автотранспорт, да и зарплата у них существенная, а у обычных "работяг", у которых зарплата 1,5 -2 тыс. гр., все обстоит иначе...они, кроме оплаты за проезд, вынуждены приобретать за свои деньги форменную одежду, канцелярские принадлежности, содержать семью...

  • #10 Люся 08.07.10, 10:35
     

    А что касается городского бюджета...

    Ребята, это Ваш город и милиция тоже Ваша.

  • #9 Люся 08.07.10, 10:33
     

    Прям как знала, что прицепятся.

    Ребята, читайте внимательнее, в тексте же все есть: у них льгота была только на словах, а на деле никто ее не обеспечивал, платили из своего кармана.

    Откуда столько беспокойства? Вы видели прям толпы милиционеров, ездящих в метро? У кого есть машины, те с колесами и останутся, а остальные реально не обязаны оплачивать затраты на свою работу из своего кармана.

  • #8 pprrooll 08.07.10, 02:07
     

    To Minzdrav

    Вот и я про то же самое.

    Надеюсь, что Вы, Minzdrav, тоже поддерживаете мою мысль.

  • #7 Minzdrav 08.07.10, 00:57
     

    Зачем бюджет города трогать? Пусть Муся и Гепа сами все оплачивают - у них бабок хватит!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters