Харьковские промышленные предприятия задолжали своим рабочим больше ста миллионов гривен

Долги по зарплате на промышленных предприятиях области составляют около 118 миллионов, из которых 100 миллионов выпадают на долю активно работающих предприятий. Об этом сегодня сообщил губернатор Михаил Добкин. Он уверяет, что виной всему - бывшая власть

«Сейчас снова возникла ситуация, о которой уже давно забыли. В 2004 году у активно работающих предприятий практически не было долгов по зарплате. Долги оставались только у тех предприятий, которые прекратили свое существование, но так и не выплатили зарплату. Сегодня же ряд экономически активных предприятий накапливают долги. Это результат отсутствия государственной поддержки и системы контроля исполнения государственных заказов на протяжении последних нескольких лет», - цитирует руководителя Харьковской области пресс-служба областной государственной администрации.

 
7 июля 2010 г, 20:03
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Каммент 08.07.10, 10:27
     

    Петя, Бася,

    они не работают там бесплатно. Те, у кого есть руки, работают на заводском оборудовании по своим заказам для своего круга заказчиков.

    Хотя по сути вы абсолютно правы: у работающих задарма что-то не впорядке с головой, а нормальный человек потом имеет проблемы с работодателем, привыкшим к халяве.

  • #3 Петя 08.07.10, 10:09
     

    Меня безмерно удивляют люди, которые работают на заводах БЕСПЛАТНО месяцами!

    Бася Бисевич совершенно прав, ибо такое поведение граждан больше напоминает "синдром лоха" или "синдром раба". Таких реально надо держать подальше от адекватных граждан, чтобы не заражали своим рабским менталитетом нормальных людей.

  • #2 Бася Бисевич 08.07.10, 07:59
     

    Всех, кто работает бесплатно, следует собирать в резервациях и не выпускать к нормальным людям, чтобы заразу не разносили.

  • #1 ковр 08.07.10, 01:53
     

    Виной всему такие упыри, как в ПР!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters