«Самоуправленцы» из Европы проанализируют уровень демократии в Украине

В следующем году Конгресс местных и региональных властей Совета Европы проведет мониторинг состояния демократии в Украине. Об этом сообщил президент Украинской ассоциации районных и областных советов, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов

Как сообщил Сергей Чернов, который 4 июля принял участие в заседании Мониторингового комитета Конгресса местных и региональных властей Совета Европы в Турции, Украина включена в план мониторинга Конгресса на следующий год. «В следующем году рабочая группа Мониторингового комитета Конгресса местных и региональных властей будет работать в регионах Украины, анализировать уровень развития демократии на местах. По каждому отчету принимается резолюция Мониторингового комитета, которая потом утверждается Конгрессом. Этот документ содержит рекомендации властям страны, относительно усовершенствования демократических институций. Внимание Мониторингового комитета направлено на реализацию прав и свобод гражданина на всех уровнях власти, в первую очередь, на местах», - сказал Сергей Чернов.

Основная задача Комитета заключается в создании механизмов контроля за состоянием демократии в странах Совета Европы. Для этого создано 13 рабочих групп, цель которых - каждые 5 лет в каждой стране-участнице осуществлять мониторинг за внутренними демократическими процессами, в том числе, за выполнением Европейской хартии местного самоуправления, соблюдением прав человека.

«Для утверждения участникам заседания, прошедшего 4 июля, были предложены отчеты руководителей рабочих групп о мониторинге, проведенном в пяти странах – Болгарии, Сербии, Латвии, Финляндии и Словении. Также была предоставлена информация деятельности рабочих групп в Чехии, Литве, Боснии и Герцеговине, Германии, отчеты о мониторинге в этих странах будут предоставлены на следующем заседании Мониторингового комитета, которое состоится во время заседания Конгресса 18-20 октября 2011 года в Страсбурге», - сообщил Сергей Чернов.

Участие в заседаниях комитета имеет большое значение для Украины, считает глава облсовета, так как такие мероприятия становятся площадкой для обмена опытом по развитию регионов, проведению реформ управления на местах, пишет пресс-служба Харьковксого областного совета.

 
7 июля 2011 г, 11:32
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Ben 07.07.11, 18:23
     

    Приедут демократы из европы ,это уже было в 1933 .Наедятся и нагуляются в волю и напишут отчёты,голода в Украине нет и никогда не было а демократия процветает и в судах и в милиции.

  • #1 Strannik 07.07.11, 15:08
     

    Спасибо рассмешили.

    Уж кто-кто, а "президент Украинской ассоциации районных и областных советов, председатель Харьковского областного совета" мог бы быть и поумнее.

    Если эти забугорные демократы и приедут в украину, (можно подумать у нас тут своих дерьмократов мало), и увидят или узнаю, как граждане судятся с государством за положенные им по закону права. То все надежды власть имущих = чиновников = "слуг народа", на признание украины как демократического государства исчезнут в тот же миг. Единственное на что надеються все эти президенто-председатели, так это на то, что приедут такие же дерьмократы как и они сами, которым всё до лампочки, главное хорошо оттянуться в командировке, в сауне с водочкой и девочками или мальчиками (кому что больше нравится, у нас же дерьмократия). А написать в отчёте они смогут всё что угодно, ну или то что будет выгодно нашим бонзам.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters