Добкин не против, чтоб Харьковский завод шампанских вин стал частным

Губернатор Михаил Добкин не против приватизации Государственного предприятия «Харьковский завод шампанских вин». По его мнению, государство - «самый неэффективный собственник»

Об этом он сообщил, отвечая на вопрос журналистов медиа группы «Объектив» об инициативе Кабмина исключить «шампанку» из списка предприятий, не подлежащих приватизации.

Михаил Добкин
губернатор Харьковской области
Рядом народных депутатов и бывшим губернатором завод (шампанских вин, - ред.) доведен до ужаснейшего состояния. Он грабится, с тех пор продолжает грабиться, с него вымываются все активы. Данная ситуация в ближайшее время станет предметом разбирательства правоохранительных органов. У харьковского шампанского был свой бренд, было свое имя и была своя востребованность. Ему тяжело было соперничать со своими французскими коллегами, но в масштабах Украины это был очень хороший завод, который давал очень хорошую продукцию. Сегодня там происходят очень негативные вещи. Что касается других предприятий, я не единожды говорил, что государство – самый неэффективный собственник. Бизнес, ответственный бизнес - он предприятие развивает. Обязанность государства – отдать предприятие в хорошие руки. В руки тех, кто не будет его уничтожать для того, чтобы не было конкуренции для иностранных предприятий или предприятий, которые в другой области. А если есть программа развития бизнеса, если полностью выдерживается договор покупки этого предприятия у фонда госимущества. Где четко прописано: запрет на смену профиля, где есть обязанности перед трудовым коллективом, где есть четкие обязательства по темпам роста промышленного производства, я двумя руками за! Почему нет?
 
7 июля 2011 г, 16:27
Ирина Ромалийская, Владимир Куринной 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Михаил Fktrcttdbx 07.07.11, 21:27
     

    #2 ....... - скажу по секрету,на этом сайте полно таких,кто "его поставил на этот пост" ,чтобы хвашисты какие то не прошли!

  • #11 Феликс 07.07.11, 20:38
     

    Да уж сколько мегапредприятий Харькова оказались в руках у "мегапрохффессияналов" с восхитительным результатом, омерзительно все это

  • #10 guard 07.07.11, 20:20
     

    государство может быть эффективным собственником

    с директором - контракт, не выполнил - в тюрьму!

  • #9 88 07.07.11, 18:16
     

    "...я не единожды говорил, что государство – самый неэффективный собственник."... Допа так и не понял, что он прокололся....

  • #8 НУ_НУ 07.07.11, 18:04
     

    А как насчет Турбоатома - госпредприятие с миллиардной прибылью?

  • #7 Йа Тролейбас 07.07.11, 17:41
     

    Ну естественно его лучше продать. Тем более что желающий уже есть.

  • #6 Глас народа 07.07.11, 17:20
     

    Да, М.М., конечно, завод был в лучшем ( :) ) состоянии при Протасах!!! Конечно, лучше бизнесом заниматься в должности государственного служащего. Например, в должности председателя какого-нибудь суда! Апелляционного хозяйственного, к примеру!

  • #5 Юрий Валентинович 07.07.11, 17:16
     

    Cтранно слышать антигосударственные речи от государственного чиновника такого уровня - фактически он утверждает, что как менеджер он ноль.

  • #4 холоп 07.07.11, 17:03
     

    #2 ......сегодня, 16:35, абсолютно согласен

  • #3 ....... 07.07.11, 16:37
     

    конечно государство не может быть эффективным собственником, потому как добравшиеся до кормушки хотят хапнуть побольше!!!! скоро хапать будет нечего, что потом?!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters