Рада одобрила закон о спецназе по стандартам НАТО

Верховная Рада приняла изменения в некоторые законы относительно сил спецопераций ВСУ. За внесение изменений в закон «О Вооруженных Силах Украины» проголосовали 249 депутатов

Изменения предусматривают, что ВСУ могут привлекаться к осуществлению мероприятий правового режима военного и чрезвычайного положения, проведению военных информационно-психологических операций, борьбе с терроризмом и пиратством, мероприятиям по защите жизни, здоровья граждан и объектов (имущества) госсобственности за пределами Украины.

Также документ предусматривает привлечение ВСУ к усилению охраны госграницы, защите суверенных прав Украины в ее исключительной (морской) экономической зоне и на континентальном шельфе, обеспечению безопасности национального морского судоходства в открытом море или в любом месте, находящемся вне юрисдикции какого-либо государства, мероприятиям по предотвращению распространения оружия массового поражения, противодействию незаконной перевозке оружия и наркотических средств, предоставлению военной помощи другим государствам.

Кроме того, они могут участвовать в международном военном сотрудничестве, международных антитеррористических, антипиратских и других операциях по поддержанию мира и безопасности.

«Законопроект был разработан по стандартам НАТО», – отметила членакомитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны Ирина Фриз.

 
7 июля 2016 г, 14:28
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 ~Voice Of The Mind~
    07.07.16, 19:44
     

    #5 мнение, Ну, может и так. Зачем тратить бомбы, ракеты, топливо и деньги? Правильно, и сами подохнут.

  • #6 дядя в панаме
    07.07.16, 18:28
     

    #4 мир труд мир, подрыскивает кацапня...и это правильно

  • #5 мнение
    07.07.16, 18:23
     

    #3 ~Voice Of The Mind~,

    Вот только в попе не кругло.

  • #4 мир труд мир
    07.07.16, 17:44
     

    Постоянный представить России при НАТО Александр Грушко заявил, что Москву беспокоит переброска подразделений вооруженных сил Украины, которых подготовили инструкторы альянса, к линии соприкосновения в Донбассе

  • #3 ~Voice Of The Mind~
    07.07.16, 17:15
     

    #2 мнение, Хорошая идея для территории Даунбасса!))

  • #2 мнение
    07.07.16, 15:24
     

    "По стандартам нато" - это когда зачищают территорию после полного разрушения авиацией и заливки ее напалмом?

  • #1 в этот день
    07.07.16, 15:22
     

    7 июля в 1907 году в г.Мелитополь родился Судоплатов Павел Анатольевич, один из руководителей органов государственной безопасности, генерал-лейтенант.

    После начала Великой Отечественной войны во главе с Судоплатовым 5.7.1941 в НКВД СССР была создана Особая группа при наркоме, в задачу которой входило проведение диверсий в тылу противника.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters