Подведены итоги командно-штабных учений по теробороне области


фото пресс-службы ХОГА

Мероприятие проводилось в несколько этапов с привлечением командования всех региональных структур силовых ведомств Украины, должностных лиц РГА и офицеров военкоматов области

Во время практических занятий на базе учебно-тренировочного центра резервисты под руководством опытных инструкторов отработали широкий круг вопросов, среди которых тактика действий пехотных подразделений по поиску ДРГ, ведения наблюдения, обнаружения и преодоления инженерных и минно-взрывных заграждений, организации взаимодействия с другими силовыми структурами, оказания первой медицинской помощи и тому подобное.

«Задачи в ходе проведения учений выполнены в полном объеме, удалось добиться от всех участников сплоченности в действиях, решения в ходе учений принимались быстро, уверенно и в целом профессионально. Также присутствовало четкое взаимодействие между представителями местных органов государственной власти, военных формирований и правоохранительных органов», - отметил военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата полковник Юрий Калгушкин.

Он добавил, что штаб зоны территориальной обороны Харьковской области со своими задачами справился хорошо, однако работа некоторых штабов районов территориальной обороны требует незначительного усовершенствования.

Также Калгушкин выразил благодарность всем участникам учений, а лучших - наградил грамотами.

 
7 июля 2017 г, 16:01
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters